Круглогорский ГОК заплатит более 20 миллионов за вред природе » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:52, 18 июня 2019
Работа / Виктор Янукович / Гороскоп на сегодня / Все новости / Общество / Россия

Круглогорский ГОК заплатит более 20 миллионов за вред природе

Круглогорский ГОК заплатит более 20 миллионов за вред природе

Фото: /Елена Мицих

МИАСС, 18 июня, . Прокуратура требует с владельцев ООО «Круглогорский ГОК» более 20 млн рублей за вред природе.

Надзорное ведомство в ходе проверки обнаружило площадку с нарушенным почвенным слоем, вырытым котлованом, а также территорию, на которой были вбиты сваи. Изначально эта земля предназначалась для нужд сельского хозяйства. Отметим, что учредителями ООО «Круглогорский ГОК» являются экс-министр промышленности Южного Урала Валерий Прудской и экс-член Совфеда от Югры Виктор Пичугов.

Им предстоит заплатить 20 279 200 рублей. Именно в эту сумму эксперты оценили вред природе. Решение об уплате штрафа вынес суд. Помимо этого, владельцам предприятия предстоит привести земли в первоначальный вид.

напоминает, что в начале этого года ООО «Круглогорский ГОК» прекратил работы в Миассе до предоставления разрешений на производство. С таким требованием выступил тогда еще губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Решению предшествовали митинг местных жителей против строительства ГОКа. Сообщалось, что работы могут возобновиться, но уже в районе горы Круглой, под Миассом.

Фото: /Елена Мицих

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: /Елена Мицих МИАСС, 18 июня, . Прокуратура требует с владельцев ООО «Круглогорский ГОК» более 20 млн рублей за вред природе. Надзорное ведомство в ходе проверки обнаружило площадку с нарушенным почвенным слоем, вырытым котлованом, а также территорию, на которой были вбиты сваи. Изначально эта земля предназначалась для нужд сельского хозяйства. Отметим, что учредителями ООО «Круглогорский ГОК» являются экс-министр промышленности Южного Урала Валерий Прудской и экс-член Совфеда от Югры Виктор Пичугов. Им предстоит заплатить 20 279 200 рублей. Именно в эту сумму эксперты оценили вред природе. Решение об уплате штрафа вынес суд. Помимо этого, владельцам предприятия предстоит привести земли в первоначальный вид. напоминает, что в начале этого года ООО «Круглогорский ГОК» прекратил работы в Миассе до предоставления разрешений на производство. С таким требованием выступил тогда еще губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Решению предшествовали митинг местных жителей против строительства ГОКа. Сообщалось, что работы могут возобновиться, но уже в районе горы Круглой, под Миассом. Фото: /Елена Мицих

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)