Сколько зарабатывают узбекские гастарбайтеры в Сочи - «Новости дня» » «Новости Дня»
Октябрина
Опубликовано: 20:48, 19 июня 2019
Работа / Интернет канал "ELLO" / Жизнь / Политика / Все новости

Сколько зарабатывают узбекские гастарбайтеры в Сочи - «Новости дня»

Спустя три года жизни в Сочи мы стали счастливыми обладателями небольшой студии в Центральном районе города. И близко познакомились с приезжими узбеками. Квартира была куплена в новостройке и ремонт нужно было делать с нуля. После приобретения жилья встал вопрос ремонта, но почитав объявления в интернете и узнав...
Сколько зарабатывают узбекские гастарбайтеры в Сочи - «Новости дня»

Спустя три года жизни в Сочи мы стали счастливыми обладателями небольшой студии в Центральном районе города. И близко познакомились с приезжими узбеками.



Квартира была куплена в новостройке и ремонт нужно было делать с нуля. После приобретения жилья встал вопрос ремонта, но почитав объявления в интернете и узнав цену, за которую предлагают услуги ужаснулся.



Первым делом я закупил строительные материалы, но так как в нашей новостройке не работал лифт (застройщик специально его отключил на время ремонтов) все нужно было поднимать вручную на пятый этаж.



 



Возле дома встретил ребят — двух узбеков, они носили кому-то цемент. Поинтересовался у них сколько они берут за свою работу и оказалось, что их цена на порядок ниже той, которую предлагают в интернете.



Я согласился с их условиями и ребята принялись за работу. Такой продуктивности и выносливости я давно не видел, двое худых узбеков буквально за два часа подняли мне на пятый этаж 100 газоблоков и 30 мешков штукатурки.



За свою работу они взяли с меня 2500 рублей. В процессе работы завел с ними разговор и оказалось, что они умеют много чего делать (штукатурка, пол, плитка и др).



Когда они закончили носить, я рассчитался с ними, они сказали, что на родине, чтобы заработать 1000 рублей, мужчине нужно трудиться примерно неделю.



А здесь в Сочи они зарабатывают не плохие деньги, потому что в городе постоянно возводят новостройки и работы всегда хватает. В месяц они с братом могут заработать до 100 тыс. рублей.



Живут они в черте города и снимают небольшой дом с другими ребятами из Узбекистана, за аренду отдают 30 тыс. рублей, плюс постоянно платят за временную регистрацию. На пропитание денег уходит немного — «кушать некогда, нужно работать» — так шутят ребята.



Я поинтересовался у них, куда они тратят свои деньги. Оказалось у старшего брата скоро свадьба и все свои деньги они откладывают на нее. Чтобы сыграть хорошую достойную свадьбу в Узбекистане, ребята сказали, что нужно заработать не меньше 800 тысяч рублей.


Спустя три года жизни в Сочи мы стали счастливыми обладателями небольшой студии в Центральном районе города. И близко познакомились с приезжими узбеками. Квартира была куплена в новостройке и ремонт нужно было делать с нуля. После приобретения жилья встал вопрос ремонта, но почитав объявления в интернете и узнав цену, за которую предлагают услуги ужаснулся. Первым делом я закупил строительные материалы, но так как в нашей новостройке не работал лифт (застройщик специально его отключил на время ремонтов) все нужно было поднимать вручную на пятый этаж. Возле дома встретил ребят — двух узбеков, они носили кому-то цемент. Поинтересовался у них сколько они берут за свою работу и оказалось, что их цена на порядок ниже той, которую предлагают в интернете. Я согласился с их условиями и ребята принялись за работу. Такой продуктивности и выносливости я давно не видел, двое худых узбеков буквально за два часа подняли мне на пятый этаж 100 газоблоков и 30 мешков штукатурки. За свою работу они взяли с меня 2500 рублей. В процессе работы завел с ними разговор и оказалось, что они умеют много чего делать (штукатурка, пол, плитка и др). Когда они закончили носить, я рассчитался с ними, они сказали, что на родине, чтобы заработать 1000 рублей, мужчине нужно трудиться примерно неделю. А здесь в Сочи они зарабатывают не плохие деньги, потому что в городе постоянно возводят новостройки и работы всегда хватает. В месяц они с братом могут заработать до 100 тыс. рублей. Живут они в черте города и снимают небольшой дом с другими ребятами из Узбекистана, за аренду отдают 30 тыс. рублей, плюс постоянно платят за временную регистрацию. На пропитание денег уходит немного — «кушать некогда, нужно работать» — так шутят ребята. Я поинтересовался у них, куда они тратят свои деньги. Оказалось у старшего брата скоро свадьба и все свои деньги они откладывают на нее. Чтобы сыграть хорошую достойную свадьбу в Узбекистане, ребята сказали, что нужно заработать не меньше 800 тысяч рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика