В Сургуте не хватает водителей-мигрантов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:11, 03 июля 2019
Работа / Регионы / Россия / Все новости / Советы / Жизнь / Общество

В Сургуте не хватает водителей-мигрантов

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин СУРГУТ, 3 июля, . В Сургуте стало остро не хватать водителей для перевозки пассажиров после того, как в регионе запретили принимать на работу представителей других стран. В Сургуте сложилась критическая ситуация, связанная с общественным транспортом. На данный момент сургутские автоперевозчики заявляют, что не хватает около 150 водителей автобусов и других средств перевозок пассажиров, сообщает сайт «Коммерсантъ». Дефицит кадров составляет 15-20 %. «Раньше у нас работали профессиональные водители
В Сургуте не хватает водителей-мигрантов

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


СУРГУТ, 3 июля, . В Сургуте стало остро не хватать водителей для перевозки пассажиров после того, как в регионе запретили принимать на работу представителей других стран.


В Сургуте сложилась критическая ситуация, связанная с общественным транспортом. На данный момент сургутские автоперевозчики заявляют, что не хватает около 150 водителей автобусов и других средств перевозок пассажиров, сообщает сайт «Коммерсантъ».


Дефицит кадров составляет 15-20 %. «Раньше у нас работали профессиональные водители из Таджикистана, Узбекистана. Они предоставляли справки, что имеют необходимую квалификацию. Сейчас размещаем объявления, но закрыть дефицит не можем», – прокомментировали ситуацию в транспортной компании «Сургутгазсервис».


Председатель совета Сургутской торгово-промышленной палаты Владимир Болотов говорит, что несмотря на высокие северные зарплаты, желающих переехать в Сургут на заработки нет. Ведь при этом не решается вопрос с жильем и организацией жизни переезжающих.


На данный момент автоперевозчики хотят официально обратиться в правительство ХМАО, чтобы ограничение о принятии на работу мигрантов сняли. Многие считают этот запрет неправильным и неперспективным. Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов говорит о том, что работодатели редко выступают с подобными предложениями, значит ситуация действительно накалена до предела и нужно ее оперативно решать.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин СУРГУТ, 3 июля, . В Сургуте стало остро не хватать водителей для перевозки пассажиров после того, как в регионе запретили принимать на работу представителей других стран. В Сургуте сложилась критическая ситуация, связанная с общественным транспортом. На данный момент сургутские автоперевозчики заявляют, что не хватает около 150 водителей автобусов и других средств перевозок пассажиров, сообщает сайт «Коммерсантъ». Дефицит кадров составляет 15-20 %. «Раньше у нас работали профессиональные водители из Таджикистана, Узбекистана. Они предоставляли справки, что имеют необходимую квалификацию. Сейчас размещаем объявления, но закрыть дефицит не можем», – прокомментировали ситуацию в транспортной компании «Сургутгазсервис». Председатель совета Сургутской торгово-промышленной палаты Владимир Болотов говорит, что несмотря на высокие северные зарплаты, желающих переехать в Сургут на заработки нет. Ведь при этом не решается вопрос с жильем и организацией жизни переезжающих. На данный момент автоперевозчики хотят официально обратиться в правительство ХМАО, чтобы ограничение о принятии на работу мигрантов сняли. Многие считают этот запрет неправильным и неперспективным. Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов говорит о том, что работодатели редко выступают с подобными предложениями, значит ситуация действительно накалена до предела и нужно ее оперативно решать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика