В Нижневартовске готовят энергообъекты к зиме » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:35, 18 июля 2019
Работа / Все новости / Общество / Россия

В Нижневартовске готовят энергообъекты к зиме

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова НИЖНЕВАРТОВСК, 18 июля, . В городе идут плановые работы по ремонту электросетевого комплекса для подготовки сетей к зиме и низким температурам. В Нижневартовске в самом разгаре плановые работы, подготавливающие электросетевой комплекс к зиме. Этим занимаются...
В Нижневартовске готовят энергообъекты к зиме

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова


НИЖНЕВАРТОВСК, 18 июля, . В городе идут плановые работы по ремонту электросетевого комплекса для подготовки сетей к зиме и низким температурам.


В Нижневартовске в самом разгаре плановые работы, подготавливающие электросетевой комплекс к зиме. Этим занимаются специалисты АО «Горэлектросеть». Многие направления уже готовы на сто процентов, в каких-то работа завершена на 50 %.


Энергетики начинают готовиться к новому осенне-зимнему сезону уже зимой. Они составляют планы, графики работ и сметы. Работы проходят в несколько этапов. В начале года специалисты проводят технический осмотр запланированных энергообъектов. В марте начинаются ремонтные работы. К началу июля работы на некоторых направлениях выполнены на 40-50 %, а на других на 100 %. Этот месяц является экватором по подготовительным работам.


На данный момент запланирован ремонт 15 подстанций напряжением 35/6(10) кВ. Это повысит надежность электросетевого комплекса Нижневартовска. Кроме этого, будет отремонтировано 26 распределительных пунктов, 328 трансформаторных подстанций разного типа, а также более 75 км воздушных линий напряжением 6/10 и 0,4 кВ, 20 км кабельных линий.


Энергетики к сентябрю завершат капитальный ремонт воздушных линий напряжения, трансформаторных подстанций. Также специалисты планируют заменить силовые трансформаторы на одиннадцати подстанциях и в шестом микрорайоне заменить кабельные линии.


После окончания ремонтных работ специалисты проверят все энергообъекты и готовность АО «Горэлектросеть» к новому осенне-зимнему периоду. Комиссия, которую сформирует администрация города и инспекторы Энергонадзора оценят общую подготовку объектов, проверят документы и персонал. При положительной оценки комиссии «Горэлектросеть» получит паспорт, удостоверяющий готовность к зиме. «Традиционно наша компания получает его в сентябре – начале октября», – рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.


Благодаря качественной и оперативной работе энергетиков в Нижневартовске энергооборудование работает в штатном режиме. Сбоев в работе нет не только при средних температурах, но и при минус 50 градусов.


С каждым годом количество аварий на энергообъектах сокращается. Кроме этого, современное оборудование помогает энергетикам оперативно решать проблемы, ликвидировать аварии и восстанавливать работу объектов в течение получаса.


Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова НИЖНЕВАРТОВСК, 18 июля, . В городе идут плановые работы по ремонту электросетевого комплекса для подготовки сетей к зиме и низким температурам. В Нижневартовске в самом разгаре плановые работы, подготавливающие электросетевой комплекс к зиме. Этим занимаются специалисты АО «Горэлектросеть». Многие направления уже готовы на сто процентов, в каких-то работа завершена на 50 %. Энергетики начинают готовиться к новому осенне-зимнему сезону уже зимой. Они составляют планы, графики работ и сметы. Работы проходят в несколько этапов. В начале года специалисты проводят технический осмотр запланированных энергообъектов. В марте начинаются ремонтные работы. К началу июля работы на некоторых направлениях выполнены на 40-50 %, а на других на 100 %. Этот месяц является экватором по подготовительным работам. На данный момент запланирован ремонт 15 подстанций напряжением 35/6(10) кВ. Это повысит надежность электросетевого комплекса Нижневартовска. Кроме этого, будет отремонтировано 26 распределительных пунктов, 328 трансформаторных подстанций разного типа, а также более 75 км воздушных линий напряжением 6/10 и 0,4 кВ, 20 км кабельных линий. Энергетики к сентябрю завершат капитальный ремонт воздушных линий напряжения, трансформаторных подстанций. Также специалисты планируют заменить силовые трансформаторы на одиннадцати подстанциях и в шестом микрорайоне заменить кабельные линии. После окончания ремонтных работ специалисты проверят все энергообъекты и готовность АО «Горэлектросеть» к новому осенне-зимнему периоду. Комиссия, которую сформирует администрация города и инспекторы Энергонадзора оценят общую подготовку объектов, проверят документы и персонал. При положительной оценки комиссии «Горэлектросеть» получит паспорт, удостоверяющий готовность к зиме. «Традиционно наша компания получает его в сентябре – начале октября», – рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев. Благодаря качественной и оперативной работе энергетиков в Нижневартовске энергооборудование работает в штатном режиме. Сбоев в работе нет не только при средних температурах, но и при минус 50 градусов. С каждым годом количество аварий на энергообъектах сокращается. Кроме этого, современное оборудование помогает энергетикам оперативно решать проблемы, ликвидировать аварии и восстанавливать работу объектов в течение получаса.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика