В Екатеринбурге вернут к жизни знаменитую заброшенную больницу » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:16, 23 июля 2019
Работа / Все новости / Жизнь / Общество / Россия

В Екатеринбурге вернут к жизни знаменитую заброшенную больницу

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, . В городе хотят восстановить заброшенную больницу в Зеленой роще. Известную заброшенную больницу в парке Зеленая роща хотят восстановить. Об этом рассказал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. На данный момент заброшенной...
В Екатеринбурге вернут к жизни знаменитую заброшенную больницу

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, . В городе хотят восстановить заброшенную больницу в Зеленой роще.


Известную заброшенную больницу в парке Зеленая роща хотят восстановить. Об этом рассказал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. На данный момент заброшенной больнице присвоен статус памятник архитектуры и с этим могут возникнуть сложности при ее реконструкции.


Сама же работа должна быть сделана за счет инвесторов. Закончить реконструкцию ветхого здания планируют к 2023 году. Скорее всего, в обновленном здании разместят апартаменты.


Заброшенное здание больницы давно является камнем преткновения. Она расположена в выигрышном и дорогом месте, в центральной части города. Больницу закрыли в конце 90-ых для реконструкции, но никакие работы в здании так и не были проведены. Рассматривались проекты по строительству жилья на этой территории, но администрация города не решилась на этот шаг.


На данный момент заброшенная больница – это центр притяжение маргиналов, подростков и любителей острых ощущений. Периодически в ней происходят пожары. В больнице и около нее можно встретить выпивающих подростков, которые разжигают костры и ведут себя асоциально. Кроме этого, по зданию водят экскурсии, показывая лабиринты больницы и развалившиеся шахты лифта.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, . В городе хотят восстановить заброшенную больницу в Зеленой роще. Известную заброшенную больницу в парке Зеленая роща хотят восстановить. Об этом рассказал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. На данный момент заброшенной больнице присвоен статус памятник архитектуры и с этим могут возникнуть сложности при ее реконструкции. Сама же работа должна быть сделана за счет инвесторов. Закончить реконструкцию ветхого здания планируют к 2023 году. Скорее всего, в обновленном здании разместят апартаменты. Заброшенное здание больницы давно является камнем преткновения. Она расположена в выигрышном и дорогом месте, в центральной части города. Больницу закрыли в конце 90-ых для реконструкции, но никакие работы в здании так и не были проведены. Рассматривались проекты по строительству жилья на этой территории, но администрация города не решилась на этот шаг. На данный момент заброшенная больница – это центр притяжение маргиналов, подростков и любителей острых ощущений. Периодически в ней происходят пожары. В больнице и около нее можно встретить выпивающих подростков, которые разжигают костры и ведут себя асоциально. Кроме этого, по зданию водят экскурсии, показывая лабиринты больницы и развалившиеся шахты лифта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика