В Екатеринбурге нашли незаконную свалку промышленного мусора » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:35, 24 июля 2019
Работа / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге нашли незаконную свалку промышленного мусора

Фото: Facebook Вячеслав Вегнер ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, . В Екатеринбурге депутаты городской думы нашли незаконную свалку. В Екатеринбурге развернулась незаконная свалка. Располагается она в Нижне-Исетском лесопарке. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат городской думы Вячеслав Вегнер...
В Екатеринбурге нашли незаконную свалку промышленного мусора

Фото: Facebook Вячеслав Вегнер


ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, . В Екатеринбурге депутаты городской думы нашли незаконную свалку.


В Екатеринбурге развернулась незаконная свалка. Располагается она в Нижне-Исетском лесопарке. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат городской думы Вячеслав Вегнер.


На участке земли, которую посетили депутаты, идет добыча щебня и древесины. Кроме этого, на территории лесопарка вырублен лес, а карьеры от деревьев используются для свалки промышленных отходов.


Депутат отметил, что данная территория принадлежит лесопарку и крайне странно, что этот участок выведен из его охранной зоны. Также возникают вопросы к лицензии, которая выдана организации в 2016 году на проведение геологических работ и добыче строительного камня. «Правда, как впоследствии мы выяснили, лицензия была заморожена до сентября 2019 года, но это не остановило исполнителей работ рыть в течение этих лет», – прокомментировал ситуацию Вячеслав Вегнер.


Также у депутатов возникли вопросы к представителям правоохранительных органов и прокуратуре. Ситуация разворачивается в центре города, а этого не замечает ни один надзорный орган.


Депутаты собираются направить запросы в надзорные ведомства. Вячеслав Вегнер призывает прокуратуру заняться этим делом уже сейчас, а не ждать обращения от депутатов.


Фото: Facebook Вячеслав Вегнер ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, . В Екатеринбурге депутаты городской думы нашли незаконную свалку. В Екатеринбурге развернулась незаконная свалка. Располагается она в Нижне-Исетском лесопарке. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат городской думы Вячеслав Вегнер. На участке земли, которую посетили депутаты, идет добыча щебня и древесины. Кроме этого, на территории лесопарка вырублен лес, а карьеры от деревьев используются для свалки промышленных отходов. Депутат отметил, что данная территория принадлежит лесопарку и крайне странно, что этот участок выведен из его охранной зоны. Также возникают вопросы к лицензии, которая выдана организации в 2016 году на проведение геологических работ и добыче строительного камня. «Правда, как впоследствии мы выяснили, лицензия была заморожена до сентября 2019 года, но это не остановило исполнителей работ рыть в течение этих лет», – прокомментировал ситуацию Вячеслав Вегнер. Также у депутатов возникли вопросы к представителям правоохранительных органов и прокуратуре. Ситуация разворачивается в центре города, а этого не замечает ни один надзорный орган. Депутаты собираются направить запросы в надзорные ведомства. Вячеслав Вегнер призывает прокуратуру заняться этим делом уже сейчас, а не ждать обращения от депутатов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика