Deutsche Bank оштрафовали на $16 млн за устройство на работу родни российских чиновников - «Новости дня» » «Новости Дня»
Dunce
Опубликовано: 12:05, 24 августа 2019
Работа / Законы / Все новости

Deutsche Bank оштрафовали на $16 млн за устройство на работу родни российских чиновников - «Новости дня»

Deutsche Bank выплатит $16 млн для урегулирования претензии американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Недовольство вызвало трудоустройство в кредитную организацию родни чиновников из России, пишет РБК со ссылкой на Reuters. SEC сочла, что банк нарушил американский закон о коррупции за рубежом...
Deutsche Bank оштрафовали на $16 млн за устройство на работу родни российских чиновников - «Новости дня»
Deutsche Bank оштрафовали на $16 млн за устройство на работу родни российских чиновников - «Новости дня»

Deutsche Bank выплатит $16 млн для урегулирования претензии американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Недовольство вызвало трудоустройство в кредитную организацию родни чиновников из России, пишет РБК со ссылкой на Reuters.



SEC сочла, что банк нарушил американский закон о коррупции за рубежом. Родственники чиновников не соответствовали требованиям Deutsche Bank, но работу получили.



«Подобные проступки имели место в 2009–2012 годах в России, где сотрудники Deutsche Bank нанимали родственников должностных лиц для получения или сохранения деловых или иных выгод», — говорится в сообщении SEC.



Например, в 2009 году один замминистра правительства РФ (его имя не приводится) попросил взять его дочь на работу в отделение Deutsche Bank в Москве, Лондоне или Нью-Йорке. Девушка получила работу в Москве, а затем была переведена в столицу Великобритании.



На следующий год работу в немецком банке получил сын главы некой российской госкомпании. Он изначально также был принят на работу в Москву, но вскоре его перевели в Лондон по программе обучения персонала. Уже через пару месяцев руководство лондонского подразделения потребовало уволить новичка — тот прогуливал работу и жульничал на экзаменах.



 По условиям соглашения с SEC, Deutsche Bank не признал, но и не опроверг выводы комиссии. «Deutsche Bank содействовал расследованию SEC и принял ряд мер для улучшения практики в сфере найма», — заявил представитель кредитной организации. 


Deutsche Bank выплатит $16 млн для урегулирования претензии американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Недовольство вызвало трудоустройство в кредитную организацию родни чиновников из России, пишет РБК со ссылкой на Reuters. SEC сочла, что банк нарушил американский закон о коррупции за рубежом. Родственники чиновников не соответствовали требованиям Deutsche Bank, но работу получили. «Подобные проступки имели место в 2009–2012 годах в России, где сотрудники Deutsche Bank нанимали родственников должностных лиц для получения или сохранения деловых или иных выгод», — говорится в сообщении SEC. Например, в 2009 году один замминистра правительства РФ (его имя не приводится) попросил взять его дочь на работу в отделение Deutsche Bank в Москве, Лондоне или Нью-Йорке. Девушка получила работу в Москве, а затем была переведена в столицу Великобритании. На следующий год работу в немецком банке получил сын главы некой российской госкомпании. Он изначально также был принят на работу в Москву, но вскоре его перевели в Лондон по программе обучения персонала. Уже через пару месяцев руководство лондонского подразделения потребовало уволить новичка — тот прогуливал работу и жульничал на экзаменах. По условиям соглашения с SEC, Deutsche Bank не признал, но и не опроверг выводы комиссии. «Deutsche Bank содействовал расследованию SEC и принял ряд мер для улучшения практики в сфере найма», — заявил представитель кредитной организации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика