Высокинский подвел итоги своей работы за год » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:45, 27 сентября 2019
Работа / Итоги года / Мнения / Коротко о новостях туризма / Все новости / Общество / Россия

Высокинский подвел итоги своей работы за год

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, . Александр Высокинский подвел итоги за год своей работы в должности мэра Екатеринбурга. В Екатеринбурге мэр города Александр Высокинский подвел итоги своей работы за год. «Прошел год на посту мэра лучшего города Земли. Он был непростой,...
Высокинский подвел итоги своей работы за год

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева


ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, . Александр Высокинский подвел итоги за год своей работы в должности мэра Екатеринбурга.


В Екатеринбурге мэр города Александр Высокинский подвел итоги своей работы за год. «Прошел год на посту мэра лучшего города Земли. Он был непростой, было больше политики, но основные показатели растут», – сообщил мэр в финале пресс-конференции.


Так, Александр Высокинский рассказал:


В городе растет уровень зарплат населения. На данный момент средняя зарплата по Екатеринбургу составляет 53 тысячи рублей. Но в бюджетной сфере предстоит проделать большую работу, чтобы зарплаты у бюджетников увеличивались.
Уровень безработицы в Екатеринбурге один из самых низких по стране. Всего лишь 6 %, и этот показатель находится на стадии снижения. Также в Екатеринбурге активно развивается бизнес.
Вот с демографическим ростом в городе не так хорошо. Екатеринбург, по мнению мэра, находится в демографической яме. Это заметно, если провести сравнение с более ранним периодом. Скорее всего несколько лет продержится уровень, когда в год рождается 19 тысяч человек.
В Екатеринбурге не хватает школ, потому что в них сейчас пошли дети, родившиеся в пик высокой рождаемости в городе. Из-за этого происходит дефицит мест, но это проблема тоже решается.
В следующем году в Екатеринбурге появится больше тротуаров с гранитной плиткой. В городе короткий период для реконструкции, с мая по сентябрь. В это время проходит множество масштабных событий, которые мешают проводить ремонтные работы без перерыва.
В городе впервые обустраивают зоны для выгула собак. Нужно научить екатеринбуржцев убирать за своими питомцами, тогда количество таких зон в городе будет только расти.
Очень серьезная тема, связанная с парками Екатеринбурга, ремонтными работами и реконструкцией домов. Город готовят к 300-летнему юбилею. Поэтому к 2023 году предстоит проделать большую работу. Многие скверы хотят перевести в зону, на которой запрещена застройка. Фасады домов на центральных улицах будут обновлять. Дорожные работы продолжат вестись, и в 2020 году их станет только больше.


Александр Высокинский готов приложить максимум усилий на развитие города. По тем выводам, которые он изложил сегодня, за год проделана большая работа. В каких-то ситуациях было очень сложно и напряженно, какие-то вопросы решались легко. Команда, которая окружает мэра, еще врабатывается и делать выводы по ее членам рано. Год – это не большой показатель для этого.


Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, . Александр Высокинский подвел итоги за год своей работы в должности мэра Екатеринбурга. В Екатеринбурге мэр города Александр Высокинский подвел итоги своей работы за год. «Прошел год на посту мэра лучшего города Земли. Он был непростой, было больше политики, но основные показатели растут», – сообщил мэр в финале пресс-конференции. Так, Александр Высокинский рассказал: В городе растет уровень зарплат населения. На данный момент средняя зарплата по Екатеринбургу составляет 53 тысячи рублей. Но в бюджетной сфере предстоит проделать большую работу, чтобы зарплаты у бюджетников увеличивались. Уровень безработицы в Екатеринбурге один из самых низких по стране. Всего лишь 6 %, и этот показатель находится на стадии снижения. Также в Екатеринбурге активно развивается бизнес. Вот с демографическим ростом в городе не так хорошо. Екатеринбург, по мнению мэра, находится в демографической яме. Это заметно, если провести сравнение с более ранним периодом. Скорее всего несколько лет продержится уровень, когда в год рождается 19 тысяч человек. В Екатеринбурге не хватает школ, потому что в них сейчас пошли дети, родившиеся в пик высокой рождаемости в городе. Из-за этого происходит дефицит мест, но это проблема тоже решается. В следующем году в Екатеринбурге появится больше тротуаров с гранитной плиткой. В городе короткий период для реконструкции, с мая по сентябрь. В это время проходит множество масштабных событий, которые мешают проводить ремонтные работы без перерыва. В городе впервые обустраивают зоны для выгула собак. Нужно научить екатеринбуржцев убирать за своими питомцами, тогда количество таких зон в городе будет только расти. Очень серьезная тема, связанная с парками Екатеринбурга, ремонтными работами и реконструкцией домов. Город готовят к 300-летнему юбилею. Поэтому к 2023 году предстоит проделать большую работу. Многие скверы хотят перевести в зону, на которой запрещена застройка. Фасады домов на центральных улицах будут обновлять. Дорожные работы продолжат вестись, и в 2020 году их станет только больше. Александр Высокинский готов приложить максимум усилий на развитие города. По тем выводам, которые он изложил сегодня, за год проделана большая работа. В каких-то ситуациях было очень сложно и напряженно, какие-то вопросы решались легко. Команда, которая окружает мэра, еще врабатывается и делать выводы по ее членам рано. Год – это не большой показатель для этого.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика