L'OBS (Франция): 10 фактов об Эстер Дюфло, лауреате Нобелевской премии по экономике 2019 года - «Наука» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:06, 16 октября 2019
Работа / Покупки / Экономика / США / Наука

L'OBS (Франция): 10 фактов об Эстер Дюфло, лауреате Нобелевской премии по экономике 2019 года - «Наука»

Эстер Дюфло не пишет пространные теоретические трактаты и не составляет математические модели. Она проводит практические опыты с НКО для конкретной оценки наиболее эффективной политики, которая призвана сократить бедность, позволить детям ходить в школу, а также подтолкнуть матерей к участию в политической жизни.
L'OBS (Франция): 10 фактов об Эстер Дюфло, лауреате Нобелевской премии по экономике 2019 года - «Наука»
© AFP 2019, Scott Eisen / GETTY IMAGES NORTH AMERICAЭстер Дюфло не пишет пространные теоретические трактаты и не составляет математические модели. Она проводит практические опыты с НКО для конкретной оценки наиболее эффективной политики, которая призвана сократить бедность, позволить детям ходить в школу, а также подтолкнуть матерей к участию в политической жизни.

46-летняя французская экономистка из Массачусетского технологического института стала лауреатом премии Шведского национального банка, которая равнозначна Нобелевской премии среди экономистов. Она удостоилась награды за работу о бедности и делит ее с мужем Абиджитом Банерджи и Майклом Кремером.


1. Исключение из правила


В Массачусетском технологическом институте, одном из пяти лучших вузов США, существует нерушимое правило: там никогда не берут бывшего студента на первое место работы. Сначала тот должен заявить о себе где-то еще и добиться признания коллег так, чтобы никто не мог заподозрить институт в фаворитизме. Пока из этого правила было только одно исключение: Эстер Дюфло.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© AFP 2019, Scott Eisen / GETTY IMAGES NORTH AMERICAЭстер Дюфло не пишет пространные теоретические трактаты и не составляет математические модели. Она проводит практические опыты с НКО для конкретной оценки наиболее эффективной политики, которая призвана сократить бедность, позволить детям ходить в школу, а также подтолкнуть матерей к участию в политической жизни.46-летняя французская экономистка из Массачусетского технологического института стала лауреатом премии Шведского национального банка, которая равнозначна Нобелевской премии среди экономистов. Она удостоилась награды за работу о бедности и делит ее с мужем Абиджитом Банерджи и Майклом Кремером. 1. Исключение из правила В Массачусетском технологическом институте, одном из пяти лучших вузов США, существует нерушимое правило: там никогда не берут бывшего студента на первое место работы. Сначала тот должен заявить о себе где-то еще и добиться признания коллег так, чтобы никто не мог заподозрить институт в фаворитизме. Пока из этого правила было только одно исключение: Эстер Дюфло.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика