Представитель Госдепа США: Мы с нетерпением ждем, когда Крым вернется Украине - «Здоровье» » «Новости Дня»
Алексей
Опубликовано: 18:06, 27 февраля 2019
Здоровье

Представитель Госдепа США: Мы с нетерпением ждем, когда Крым вернется Украине - «Здоровье»

Соединенные Штаты Америки будут помогать Украине до полного восстановления ее территориальной целостности и суверенитета. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, сообщает УНИАН. Представитель Госдепа заверил, что США никогда не признают...
Представитель Госдепа США: Мы с нетерпением ждем, когда Крым вернется Украине - «Здоровье»

Соединенные Штаты Америки будут помогать Украине до полного восстановления ее территориальной целостности и суверенитета. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, сообщает УНИАН.



Представитель Госдепа заверил, что США никогда не признают Крым российским и продолжат усиливать санкции, введенные в отношении РФ из-за присоединения полуострова. Он отметил, что Евросоюз «делает то же самое».



«Но слов и санкций недостаточно. Мы также отслеживаем очень внимательно ситуацию с репрессиями в контексте прав человека и политических прав в Крыму. И мы с нетерпением ожидаем день, когда Крым снова станет частью Украины», — сказал Волкер.



Накануне Волкер, который находится с визитом на Украине, провел встречу с украинским президентом Петром Порошенко. Переговоры состоялись на борту американского ракетного эсминца «Дональд Кук» (USS Donald Cook (DDG 75), прибывшего в порт Одессы.



Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам проведенного на полуострове референдума. Украина считает Крым своей временно оккупированной территорией. Российское руководство настаивает, что вопрос о статусе полуострова закрыт.


Соединенные Штаты Америки будут помогать Украине до полного восстановления ее территориальной целостности и суверенитета. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, сообщает УНИАН. Представитель Госдепа заверил, что США никогда не признают Крым российским и продолжат усиливать санкции, введенные в отношении РФ из-за присоединения полуострова. Он отметил, что Евросоюз «делает то же самое». «Но слов и санкций недостаточно. Мы также отслеживаем очень внимательно ситуацию с репрессиями в контексте прав человека и политических прав в Крыму. И мы с нетерпением ожидаем день, когда Крым снова станет частью Украины», — сказал Волкер. Накануне Волкер, который находится с визитом на Украине, провел встречу с украинским президентом Петром Порошенко. Переговоры состоялись на борту американского ракетного эсминца «Дональд Кук» (USS Donald Cook (DDG 75), прибывшего в порт Одессы. Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам проведенного на полуострове референдума. Украина считает Крым своей временно оккупированной территорией. Российское руководство настаивает, что вопрос о статусе полуострова закрыт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика