Генподрядчик Универсиады подал иск к властям Красноярского края на 221 млн рублей - «Здоровье» » «Новости Дня»
Любовь
Опубликовано: 18:28, 04 марта 2019
Здоровье

Генподрядчик Универсиады подал иск к властям Красноярского края на 221 млн рублей - «Здоровье»

Генеральный подрядчик строительства нескольких объектов зимней Универсиады подал в суд на власти Красноярского края из-за долга в 221 млн рублей, сообщает Znak.com со ссылкой на документы краевого Арбитражного суда.  Истцом выступает управляющая строительная компания "Сибиряк". В двух исках генподрядчик...
Генподрядчик Универсиады подал иск к властям Красноярского края на 221 млн рублей - «Здоровье»
Генподрядчик Универсиады подал иск к властям Красноярского края на 221 млн рублей - «Здоровье»

Генеральный подрядчик строительства нескольких объектов зимней Универсиады подал в суд на власти Красноярского края из-за долга в 221 млн рублей, сообщает Znak.com со ссылкой на документы краевого Арбитражного суда.



 Истцом выступает управляющая строительная компания "Сибиряк". В двух исках генподрядчик требует, чтобы с краевого учреждения "Управление капитального строительства" были взысканы дополнительные траты, которые потребовались при возведении спорткомплекса "Радуга" (170,89 млн рублей) и Академии зимних видов спорта (50,78 млн рублей).



 В компании "Сибиряк" отмечают, что с властями Красноярского края были заключены госконтракты на строительство спортивных объектов. Для своевременного ввода в эксплуатацию зданий понадобились дополнительные работы, которые были выполнены истцом, приняты заказчиком и введены в эксплуатацию. Однако, как утверждает генподрядчик, госучреждение отказалось оплачивать дополнительные работы, из-за чего строительная компания обратилась в суд.



 Зимняя Универсиада стартовала в Красноярске 2 марта и продлится до 12 марта. 1 марта МВД России возбудило несколько уголовных дел из-за хищения при подготовке к Универсиаде. Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что имел место лишь один эпизод хищения бюджетных средств, сообщает ТАСС.



 "Мы вообще не должны придавать сколь-либо серьезного значения этому факту, речь идет о единственном зафиксированном преступлении, совершенном около года назад", - заявил Усс. По его словам, речь идет о неких мошенниках, которые завышали стоимость домов при сносе ветхого жилья при помощи поддельных документов. Нанесенный ими ущерб оценивается в 9 млн рублей. "Это был незначительный эпизод, и касался он не чиновников", - подчеркнул губернатор.



 Подготовка к Универсиаде запомнилась спешным благоустройством и борьбой с неподходящими погодными условиями: из-за сухой и теплой погоды снег пришлось завозить грузовиками из тайги и имитировать с помощью белого геотекстиля. Черный от угольной пыли снег присыпали чистым.



Для того, чтобы высадить на местном пустыре нечто похожее на деревья, в сугробы были воткнуты обрезки металлических труб, куда заталкивали стволы заранее срубленных деревьев. В мэрии заявили, что "временное озеленение в декоративных целях" провели по инициативе энергетиков, чтобы не утилизировать срубленные в совсем другом месте деревья. В это же самое время деревья на другом берегу реки подверглись вырубке, после чего общественники направили обращение в природоохранную прокуратуру.



  Скандал также вызвало появление в продаже водочных бутылок в форме местной достопримечательности - каменной часовни Параскевы Пятницы. В Красноярской епархии Русской православной церкви этот маркетинговый ход назвали дурновкусием и "потребительским взглядом на веру", заявив, что намерены обратиться в правоохранительные органы.
 


Генеральный подрядчик строительства нескольких объектов зимней Универсиады подал в суд на власти Красноярского края из-за долга в 221 млн рублей, сообщает Znak.com со ссылкой на документы краевого Арбитражного суда. Истцом выступает управляющая строительная компания "Сибиряк". В двух исках генподрядчик требует, чтобы с краевого учреждения "Управление капитального строительства" были взысканы дополнительные траты, которые потребовались при возведении спорткомплекса "Радуга" (170,89 млн рублей) и Академии зимних видов спорта (50,78 млн рублей). В компании "Сибиряк" отмечают, что с властями Красноярского края были заключены госконтракты на строительство спортивных объектов. Для своевременного ввода в эксплуатацию зданий понадобились дополнительные работы, которые были выполнены истцом, приняты заказчиком и введены в эксплуатацию. Однако, как утверждает генподрядчик, госучреждение отказалось оплачивать дополнительные работы, из-за чего строительная компания обратилась в суд. Зимняя Универсиада стартовала в Красноярске 2 марта и продлится до 12 марта. 1 марта МВД России возбудило несколько уголовных дел из-за хищения при подготовке к Универсиаде. Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что имел место лишь один эпизод хищения бюджетных средств, сообщает ТАСС. "Мы вообще не должны придавать сколь-либо серьезного значения этому факту, речь идет о единственном зафиксированном преступлении, совершенном около года назад", - заявил Усс. По его словам, речь идет о неких мошенниках, которые завышали стоимость домов при сносе ветхого жилья при помощи поддельных документов. Нанесенный ими ущерб оценивается в 9 млн рублей. "Это был незначительный эпизод, и касался он не чиновников", - подчеркнул губернатор. Подготовка к Универсиаде запомнилась спешным благоустройством и борьбой с неподходящими погодными условиями: из-за сухой и теплой погоды снег пришлось завозить грузовиками из тайги и имитировать с помощью белого геотекстиля. Черный от угольной пыли снег присыпали чистым. Для того, чтобы высадить на местном пустыре нечто похожее на деревья, в сугробы были воткнуты обрезки металлических труб, куда заталкивали стволы заранее срубленных деревьев. В мэрии заявили, что "временное озеленение в декоративных целях" провели по инициативе энергетиков, чтобы не утилизировать срубленные в совсем другом месте деревья. В это же самое время деревья на другом берегу реки подверглись вырубке, после чего общественники направили обращение в природоохранную прокуратуру. Скандал также вызвало появление в продаже водочных бутылок в форме местной достопримечательности - каменной часовни Параскевы Пятницы. В Красноярской епархии Русской православной церкви этот маркетинговый ход назвали дурновкусием и "потребительским взглядом на веру", заявив, что намерены обратиться в правоохранительные органы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика