Тойота и JAXA в 2029 году планируют иметь пилотируемый ровер на Луне - «Здоровье» » «Новости Дня»
Натан
Опубликовано: 18:32, 14 марта 2019
Здоровье

Тойота и JAXA в 2029 году планируют иметь пилотируемый ровер на Луне - «Здоровье»

В 2029 году JAXA планирует иметь на Луне пилотируемый ровер, длиной около шести метров, предназначенный для двух астронавтов. JAXA планирует отправить пилотируемые миссии на Луну между 2029 и 2034 годами. «Для инженеров самая большая радость участвовать в проектах на поверхности Луны. Я действительно взволнован...
Тойота и JAXA в 2029 году планируют иметь пилотируемый ровер на Луне - «Здоровье»

В 2029 году JAXA планирует иметь на Луне пилотируемый ровер, длиной около шести метров, предназначенный для двух астронавтов.



JAXA планирует отправить пилотируемые миссии на Луну между 2029 и 2034 годами.
«Для инженеров самая большая радость участвовать в проектах на поверхности Луны. Я действительно взволнован », — сказал Шигеки Тераши, исполнительный вице-президент Toyota, на симпозиуме, проводимом JAXA в Токио.


Ровер и астронавтов предполагается отправлять на Луну в американской ракете.






Toyota совместно с Японским агентством аэрокосмических исследований JAXA представила проект шестиколёсного ровера, который будет использовать топливные элементы и солнечную батарею, и позволит двум астронавтам жить в нем в течение определенного периода времени без космических скафандров, что станет первым подобным проектом в мире.
Планируется, что ровер будет иметь длину 6 метров, ширину 5,2 метра и высоту 3,8 метра, а жилое пространство — 13 квадратных метров.
По информации агентства Блумберга ровер рассчитан на четыре экспедиции, между которыми под управлением с Земли он должен будет прибыть к месту следующей посадки астронавтов.
Toyota и JAXA совместно изучение концепции пилотируемого ровера с мая 2018 года.
Ровер рассчитан на длительное проживание экипажа из двух человек, но в чрезвычайной ситуации в нём может разместиться четверо. Далее несколько картинок:



Исходная картинка в полном размере







В полном размере







В полном размере







В полном размере







В полном размере







В полном размере







В полном размере





Все картинки и ролик собственность Тойота.


В 2029 году JAXA планирует иметь на Луне пилотируемый ровер, длиной около шести метров, предназначенный для двух астронавтов. JAXA планирует отправить пилотируемые миссии на Луну между 2029 и 2034 годами. «Для инженеров самая большая радость участвовать в проектах на поверхности Луны. Я действительно взволнован », — сказал Шигеки Тераши, исполнительный вице-президент Toyota, на симпозиуме, проводимом JAXA в Токио. Ровер и астронавтов предполагается отправлять на Луну в американской ракете. Toyota совместно с Японским агентством аэрокосмических исследований JAXA представила проект шестиколёсного ровера, который будет использовать топливные элементы и солнечную батарею, и позволит двум астронавтам жить в нем в течение определенного периода времени без космических скафандров, что станет первым подобным проектом в мире. Планируется, что ровер будет иметь длину 6 метров, ширину 5,2 метра и высоту 3,8 метра, а жилое пространство — 13 квадратных метров. По информации агентства Блумберга ровер рассчитан на четыре экспедиции, между которыми под управлением с Земли он должен будет прибыть к месту следующей посадки астронавтов. Toyota и JAXA совместно изучение концепции пилотируемого ровера с мая 2018 года. Ровер рассчитан на длительное проживание экипажа из двух человек, но в чрезвычайной ситуации в нём может разместиться четверо. Далее несколько картинок: Исходная картинка в полном размере В полном размере В полном размере В полном размере В полном размере В полном размере В полном размере Все картинки и ролик собственность Тойота.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика