ФБК нашел у семьи бывшего зампреда "Газпрома" дачу за 3 млрд рублей - «Здоровье» » «Новости Дня»
Любомира
Опубликовано: 09:03, 15 марта 2019
Здоровье

ФБК нашел у семьи бывшего зампреда "Газпрома" дачу за 3 млрд рублей - «Здоровье»

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального нашел в собственности семьи бывшего зампреда "Газпрома" Валерия Голубева особняк на Рублевке, чья стоимость оценивается более чем в три миллиарда рублей. Об этом говорится в новом расследовании ФБК, опубликованном в четверг, 14 марта. Общая площадь участка составляет...
ФБК нашел у семьи бывшего зампреда "Газпрома" дачу за 3 млрд рублей - «Здоровье»
ФБК нашел у семьи бывшего зампреда "Газпрома" дачу за 3 млрд рублей - «Здоровье»

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального нашел в собственности семьи бывшего зампреда "Газпрома" Валерия Голубева особняк на Рублевке, чья стоимость оценивается более чем в три миллиарда рублей. Об этом говорится в новом расследовании ФБК, опубликованном в четверг, 14 марта.



Общая площадь участка составляет 5 га, а дома - 3,8 тысячи квадратных метров. На территории расположен подземный гараж, оранжерея, теннисный корт, открытый бассейн и гостевой дом. Участок, по данным ФБК, зарегистрирован на имя 23-летнего сына Голубева. Помимо этого, в собственности семьи Голубева две квартиры и земельный участок в Москве, а также четырехэтажная квартира в Санкт-Петербурге.



По оценкам ФБК, Голубев, проработавший топ-менеджером газового концерна с 2003 года и в начале 2019 года вышедший на пенсию, мог заработать за эти годы 2-2,5 миллиарда рублей. Фонд предполагает, что часть средств на покупку всей недвижимости была взята из доходов супруги Голубева Татьяны. В 2000-х годах, по информации "Ведомостей", она стала соучредителем компании, выступавшей посредником между производителем труб и поставщиками этих труб для "Газпрома".


Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального нашел в собственности семьи бывшего зампреда "Газпрома" Валерия Голубева особняк на Рублевке, чья стоимость оценивается более чем в три миллиарда рублей. Об этом говорится в новом расследовании ФБК, опубликованном в четверг, 14 марта. Общая площадь участка составляет 5 га, а дома - 3,8 тысячи квадратных метров. На территории расположен подземный гараж, оранжерея, теннисный корт, открытый бассейн и гостевой дом. Участок, по данным ФБК, зарегистрирован на имя 23-летнего сына Голубева. Помимо этого, в собственности семьи Голубева две квартиры и земельный участок в Москве, а также четырехэтажная квартира в Санкт-Петербурге. По оценкам ФБК, Голубев, проработавший топ-менеджером газового концерна с 2003 года и в начале 2019 года вышедший на пенсию, мог заработать за эти годы 2-2,5 миллиарда рублей. Фонд предполагает, что часть средств на покупку всей недвижимости была взята из доходов супруги Голубева Татьяны. В 2000-х годах, по информации "Ведомостей", она стала соучредителем компании, выступавшей посредником между производителем труб и поставщиками этих труб для "Газпрома".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика