В Новой Зеландии расстреляли посетителей двух мечетей и больницы - «Здоровье» » «Новости Дня»
Philips
Опубликовано: 09:03, 15 марта 2019
Здоровье

В Новой Зеландии расстреляли посетителей двух мечетей и больницы - «Здоровье»

Преступники открыли стрельбу в двух мечетях в Новой Зеландии. Об этом сообщает издание New Zealand Herald. Подтверждена смерть девяти человек. Отмечается, что из мечети города Крайстчерч в больницу уже доставлены шесть человек, двое — в тяжелом состоянии. При этом, по утверждению портала Stuff, врачи готовятся...
В Новой Зеландии расстреляли посетителей двух мечетей и больницы - «Здоровье»
В Новой Зеландии расстреляли посетителей двух мечетей и больницы - «Здоровье»

Преступники открыли стрельбу в двух мечетях в Новой Зеландии. Об этом сообщает издание New Zealand Herald.



Подтверждена смерть девяти человек. Отмечается, что из мечети города Крайстчерч в больницу уже доставлены шесть человек, двое — в тяжелом состоянии. При этом, по утверждению портала Stuff, врачи готовятся принять от 40 до 50 пострадавших. В момент инцидента в мечети было около 300 человек.



Также выстрелы слышны в мечети соседнего города Линвуд. По неподтвержденной информации, еще один стрелок находится в районе больницы Крайстчерча.



 



Помимо этого, полиция Крайстчерча нашла на одной из улиц города взрывное устройство. Бомба заложена в автомобиле в трех километрах от мечети.



Власти просят жителей не покидать дома.



По утверждению очевидцев, один из нападавших — белый мужчина 30-40 лет, одетый в военную форму. К его ногам прикреплено большое количество боеприпасов.



18 февраля 2018 года 22-летний стрелок Халил Халилов открыл стрельбу по жителям Кизляра, вышедшим из храма Георгия Победоносца, и полицейским, наблюдавшим за порядком. В результате пятеро человек погибли, еще четверо получили ранения. Напавший пришел на место происшествия вместе с женой, но она сбежала перед тем, как он начал стрелять. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».


Преступники открыли стрельбу в двух мечетях в Новой Зеландии. Об этом сообщает издание New Zealand Herald. Подтверждена смерть девяти человек. Отмечается, что из мечети города Крайстчерч в больницу уже доставлены шесть человек, двое — в тяжелом состоянии. При этом, по утверждению портала Stuff, врачи готовятся принять от 40 до 50 пострадавших. В момент инцидента в мечети было около 300 человек. Также выстрелы слышны в мечети соседнего города Линвуд. По неподтвержденной информации, еще один стрелок находится в районе больницы Крайстчерча. Помимо этого, полиция Крайстчерча нашла на одной из улиц города взрывное устройство. Бомба заложена в автомобиле в трех километрах от мечети. Власти просят жителей не покидать дома. По утверждению очевидцев, один из нападавших — белый мужчина 30-40 лет, одетый в военную форму. К его ногам прикреплено большое количество боеприпасов. 18 февраля 2018 года 22-летний стрелок Халил Халилов открыл стрельбу по жителям Кизляра, вышедшим из храма Георгия Победоносца, и полицейским, наблюдавшим за порядком. В результате пятеро человек погибли, еще четверо получили ранения. Напавший пришел на место происшествия вместе с женой, но она сбежала перед тем, как он начал стрелять. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика