Россия продолжила "сливать" госдолг США - «Здоровье» » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 12:56, 18 марта 2019
Здоровье

Россия продолжила "сливать" госдолг США - «Здоровье»

Россия продолжает постепенное сокращение вложений в гособлигации США. Согласно данным американского минфина, по итогам января 2019 г. общий объем вложений РФ составил $13,18 млрд, это на $36 млн меньше (0,27%) по сравнению с уровнем декабря 2018 г. При этом из этой суммы $6,322 млрд были вложены в долгосрочные...
Россия продолжила "сливать" госдолг США - «Здоровье»
Россия продолжила "сливать" госдолг США - «Здоровье»

Россия продолжает постепенное сокращение вложений в гособлигации США.



Согласно данным американского минфина, по итогам января 2019 г. общий объем вложений РФ составил $13,18 млрд, это на $36 млн меньше (0,27%) по сравнению с уровнем декабря 2018 г.



При этом из этой суммы $6,322 млрд были вложены в долгосрочные облигации и $6,858 млрд — в краткосрочные.



Российские власти планомерно отказывают от инвестиций в американский государственный долг, продажа трежерис шла в течение всего 2018 г. В самом начале года всего за два месяца Россия сократила вложения в два раза, продав бумаг на $47,4 млрд. По итогам апреля объем вложений снизился до $48,7 млрд, а уже в мае рухнул ниже $15 млрд, а к осени опустился до $14 млрд.



Лидером по объему инвестиций в американский долг остается Китай, объем вложений которого составляет $1,127 трлн, за ним следует Япония с $1,07 трлн, на третьем месте с большим отрывом находится Бразилия с $305,1 млрд.


Россия продолжает постепенное сокращение вложений в гособлигации США. Согласно данным американского минфина, по итогам января 2019 г. общий объем вложений РФ составил $13,18 млрд, это на $36 млн меньше (0,27%) по сравнению с уровнем декабря 2018 г. При этом из этой суммы $6,322 млрд были вложены в долгосрочные облигации и $6,858 млрд — в краткосрочные. Российские власти планомерно отказывают от инвестиций в американский государственный долг, продажа трежерис шла в течение всего 2018 г. В самом начале года всего за два месяца Россия сократила вложения в два раза, продав бумаг на $47,4 млрд. По итогам апреля объем вложений снизился до $48,7 млрд, а уже в мае рухнул ниже $15 млрд, а к осени опустился до $14 млрд. Лидером по объему инвестиций в американский долг остается Китай, объем вложений которого составляет $1,127 трлн, за ним следует Япония с $1,07 трлн, на третьем месте с большим отрывом находится Бразилия с $305,1 млрд.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика