В Госдуму внесли проект о возвращении перехода на зимнее время » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:01, 19 марта 2019
Здоровье / Люди / Россия / Все новости / Москва, области / Культура / Спорт / Общество

В Госдуму внесли проект о возвращении перехода на зимнее время

Фото: pixabay.com МОСКВА, 19 марта, . В Госдуму внесен законопроект о возвращении сезонного перевода времени. Депутат «Единой России», член Комитета по контролю и Регламенту Андрей Барышев внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предусматривает введение на территории России...
В Госдуму внесли проект о возвращении перехода на зимнее время

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 19 марта, . В Госдуму внесен законопроект о возвращении сезонного перевода времени.

Депутат «Единой России», член Комитета по контролю и Регламенту Андрей Барышев внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предусматривает введение на территории России сезонного перевода времени.

Предполагается, что часы будут переводить дважды в год: на час вперед в последнее воскресенье марта и на час назад в последнее воскресенье октября. По утверждениям Барышева, перевод стрелок часов предполагает рациональное и эффективное использование человеком светлого времени суток. Также автор отмечает, что законопроект направлен на «реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом», сообщает ДумаТВ.

Барышев также отметил, что перевод часов положительно скажется на здоровье россиян и качестве их жизни: у людей появятся новые возможности для досуга, занятий спортом и отдыха. Согласно анализу астрономических параметров следует, что в летний период солнце встает в 2-4 часа ночи, когда большинство людей еще спят, а закаты происходят слишком рано.

Напомним, что в последний раз часы перевели на час вперед с 26 на 27 марта 2011 года, а обратный переход на зимнее время проводить еже не стали. Для обоснования введения именно летнего времени были использованы исследования, что на здоровье человека крайне негативно влияет собственно факт перевода часов.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 19 марта, . В Госдуму внесен законопроект о возвращении сезонного перевода времени. Депутат «Единой России», член Комитета по контролю и Регламенту Андрей Барышев внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предусматривает введение на территории России сезонного перевода времени. Предполагается, что часы будут переводить дважды в год: на час вперед в последнее воскресенье марта и на час назад в последнее воскресенье октября. По утверждениям Барышева, перевод стрелок часов предполагает рациональное и эффективное использование человеком светлого времени суток. Также автор отмечает, что законопроект направлен на «реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом», сообщает ДумаТВ. Барышев также отметил, что перевод часов положительно скажется на здоровье россиян и качестве их жизни: у людей появятся новые возможности для досуга, занятий спортом и отдыха. Согласно анализу астрономических параметров следует, что в летний период солнце встает в 2-4 часа ночи, когда большинство людей еще спят, а закаты происходят слишком рано. Напомним, что в последний раз часы перевели на час вперед с 26 на 27 марта 2011 года, а обратный переход на зимнее время проводить еже не стали. Для обоснования введения именно летнего времени были использованы исследования, что на здоровье человека крайне негативно влияет собственно факт перевода часов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика