Россия списала Киргизии долги и подарила денег - «Здоровье» » «Новости Дня»
Moore
Опубликовано: 15:38, 28 марта 2019
Здоровье

Россия списала Киргизии долги и подарила денег - «Здоровье»

Российская власть списало Киргизии весь госдолг и предоставило безвозмездную финансовую помощь. При этом киргизские трудовые мигранты ежегодно выводят на родину миллионы долларов. Сколько мы тратим на дружбу с Киргизией? Правительство России предоставило Киргизии безвозмездную финансовую помощь в размере...
Россия списала Киргизии долги и подарила денег - «Здоровье»
Россия списала Киргизии долги и подарила денег - «Здоровье»

Российская власть списало Киргизии весь госдолг и предоставило безвозмездную финансовую помощь. При этом киргизские трудовые мигранты ежегодно выводят на родину миллионы долларов. Сколько мы тратим на дружбу с Киргизией?



Правительство России предоставило Киргизии безвозмездную финансовую помощь в размере 30 миллионов долларов. Средства пойдут из госбюджета России, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, передает «Интерфакс». Сколько денег РФ тратит на дружбу с братским среднеазиатским народом?



Сколько Киргизия должна России?



Уже нисколько. В 2017 году Россия полностью списала госдолг Киргизии в размере 240 млн долларов. Совокупный базовый размер долга Киргизии составлял 488,9 млн долларов. Но в мае 2013 года Россия простила Киргизии 188,9 млн, а остаток долга в размере 300 миллионов должен был списываться поэтапно вплоть до 2025 года. Но к 2018 были полностью списаны оставшиеся 240 млн.



Сколько денег граждане Киргизии вывезли из России?



С 2014 по 2017 годы граждане Киргизии при помощи трансграничных переводов вывели из России, по данным ЦБ РФ, почти 7,4 млрд долларов. По нынешнем курсу это 480 млрд рублей. Пик вывоза капитала пришелся на 2017 год - 2,21 млрд долларов (143 млрд рублей). Для сравнения, в бюджете РФ на 2019 год заложены траты на культуру в размере 125 млрд рублей, на ЖКХ - 192 млрд. Что происходит ?


Российская власть списало Киргизии весь госдолг и предоставило безвозмездную финансовую помощь. При этом киргизские трудовые мигранты ежегодно выводят на родину миллионы долларов. Сколько мы тратим на дружбу с Киргизией? Правительство России предоставило Киргизии безвозмездную финансовую помощь в размере 30 миллионов долларов. Средства пойдут из госбюджета России, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, передает «Интерфакс». Сколько денег РФ тратит на дружбу с братским среднеазиатским народом? Сколько Киргизия должна России? Уже нисколько. В 2017 году Россия полностью списала госдолг Киргизии в размере 240 млн долларов. Совокупный базовый размер долга Киргизии составлял 488,9 млн долларов. Но в мае 2013 года Россия простила Киргизии 188,9 млн, а остаток долга в размере 300 миллионов должен был списываться поэтапно вплоть до 2025 года. Но к 2018 были полностью списаны оставшиеся 240 млн. Сколько денег граждане Киргизии вывезли из России? С 2014 по 2017 годы граждане Киргизии при помощи трансграничных переводов вывели из России, по данным ЦБ РФ, почти 7,4 млрд долларов. По нынешнем курсу это 480 млрд рублей. Пик вывоза капитала пришелся на 2017 год - 2,21 млрд долларов (143 млрд рублей). Для сравнения, в бюджете РФ на 2019 год заложены траты на культуру в размере 125 млрд рублей, на ЖКХ - 192 млрд. Что происходит ?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика