Здоровье
Власти 20 американских штатов подали на Трампа в суд - «Здоровье»

Власти 20 штатов подали иск в суд к администрации президента США Дональда Трампа и потребовали «заблокировать попытку президента направить около $1,6 млрд» на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом говорится в сообщении на сайте генпрокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс.
Истцы также выразили недовольство потенциальным ущербом окружающей среды, который будет нанесен при реализации проекта.
Иск направлен в суд Северного округа штата Калифорния.
Напомним, 15 февраля Трамп сообщил о введении чрезвычайного положения на границе с Мексикой, что позволит ему выделить $8 млрд на строительство стены. Через месяц Сенат США одобрил резолюцию по отмене режима ЧП, но Трамп наложил вето на документ.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО, 30 сентября. 18 ракет за 9 минут: стираем в пыль «военку» Киева - «Спецоперация»
Украину трясёт, Киев в шоке из-за мощи РФ: главные новости СВО 30 сентября - «Спецоперация»
Киев трещит по швам: генералы ВСУ начали воевать между собой, творится хаос - «Спецоперация»
Армагеддон в Кривом Роге: сбывается самое жуткое пророчество для Зеленского - «Спецоперация»
Генералы ВСУ пошли против Зеленского: главная новость СВО 30 сентября - «Спецоперация»
Читайте также:
The Wall Street Journal (США): Штаты подают в суд на администрацию Трампа из-за введения чрезвычайного положения - «Политика»
The New Yorker (США): как изменится закон об абортах в Нью-Йорке, и что останется неизменным - «Общество»
Трамп впервые наложил вето на резолюцию Сената США
Копенгаген одобрил альтернативный польский газопровод вместо российского - «Политика»
