Ягланд назвал потрясением для Европы возможный выход России из СЕ - «Здоровье» » «Новости Дня»
Ayrton
Опубликовано: 09:02, 08 апреля 2019
Здоровье

Ягланд назвал потрясением для Европы возможный выход России из СЕ - «Здоровье»

Brexit и последствия возможного выхода России из Совета Европы (СЕ) должны потрясти Евросоюз. Об этом заявил генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд, сообщает Financial Times. «Думаю, многие не в состоянии представить, каким потрясением это может быть для Европы, если мы одновременно получим и Brexit, и Ruxit...
Ягланд назвал потрясением для Европы возможный выход России из СЕ - «Здоровье»
Ягланд назвал потрясением для Европы возможный выход России из СЕ - «Здоровье»

Brexit и последствия возможного выхода России из Совета Европы (СЕ) должны потрясти Евросоюз. Об этом заявил генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд, сообщает Financial Times.



«Думаю, многие не в состоянии представить, каким потрясением это может быть для Европы, если мы одновременно получим и Brexit, и Ruxit (сокращение от Russia + exit. — Ред.). Но это может скоро произойти», — цитирует Ягланда ТАСС.



По его словам, важной вехой станут выборы нового генерального секретаря Совета Европы в июне. По-прежнему не имея права голоса, Россия может принять решение о выходе из организации, считает Ягланд. Для предотвращения этого кризиса, по его словам, прикладываются дипломатические усилия.



Российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы лишили права голоса в 2014 году из-за вхождения Крыма в состав РФ, это ограничение регулярно продлевалось. В 2017 году российские власти решили приостановить выплаты взносов. До этого решения Москва была одним из крупнейших доноров бюджета Совета Европы, ежегодно переводя в него около €30 млн.



Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к РФ тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя.



15 января председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что РФ вернется к работе в составе ПАСЕ только после устранения санкционных статей из ее регламента.



17 января депутаты Госдумы приняли решение не формировать парламентскую делегацию от России в ПАСЕ и не платить взнос в СЕ.



По теме:



Опубликовано: 21 сент. 2018 г.






Опубликовано: 9 нояб. 2018 г.






 



 


Brexit и последствия возможного выхода России из Совета Европы (СЕ) должны потрясти Евросоюз. Об этом заявил генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд, сообщает Financial Times. «Думаю, многие не в состоянии представить, каким потрясением это может быть для Европы, если мы одновременно получим и Brexit, и Ruxit (сокращение от Russia exit. — Ред.). Но это может скоро произойти», — цитирует Ягланда ТАСС. По его словам, важной вехой станут выборы нового генерального секретаря Совета Европы в июне. По-прежнему не имея права голоса, Россия может принять решение о выходе из организации, считает Ягланд. Для предотвращения этого кризиса, по его словам, прикладываются дипломатические усилия. Российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы лишили права голоса в 2014 году из-за вхождения Крыма в состав РФ, это ограничение регулярно продлевалось. В 2017 году российские власти решили приостановить выплаты взносов. До этого решения Москва была одним из крупнейших доноров бюджета Совета Европы, ежегодно переводя в него около €30 млн. Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к РФ тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. 15 января председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что РФ вернется к работе в составе ПАСЕ только после устранения санкционных статей из ее регламента. 17 января депутаты Госдумы приняли решение не формировать парламентскую делегацию от России в ПАСЕ и не платить взнос в СЕ. По теме: Опубликовано: 21 сент. 2018 г. Опубликовано: 9 нояб. 2018 г.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика