Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным - «Здоровье» » «Новости Дня»
Альбина
Опубликовано: 09:02, 08 апреля 2019
Здоровье

Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным - «Здоровье»

 Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что нужно в присутствии западных представителей говорить с Россией о мире в Донбассе, и сообщил, что готов к переговорам с российским президентом Владимиром Путиным. "Прекратить стрельбу, чтобы наши ребята перестали погибать. Что мы для этого можем сделать? Продолжать минские договоренности, но все согласны, что нужно реформировать минский формат. <...> Должен быть формат переговоров с РФ в присутствии западных представителей", — сказал Зеленский в эфире телеканала
Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным - «Здоровье»
Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным - «Здоровье»

 Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что нужно в присутствии западных представителей говорить с Россией о мире в Донбассе, и сообщил, что готов к переговорам с российским президентом Владимиром Путиным.



"Прекратить стрельбу, чтобы наши ребята перестали погибать. Что мы для этого можем сделать? Продолжать минские договоренности, но все согласны, что нужно реформировать минский формат. <...> Должен быть формат переговоров с РФ в присутствии западных представителей", — сказал Зеленский в эфире телеканала "Украина".



Он также сообщил, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным. "Жертвовать территориями и людьми мы не будем никогда", — сказал Зеленский.



“Однозначно готов”



Ранее о готовности Зеленского к переговорам с лидерами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом заявил его советник, экс-министр финансов Александр Данилюк.



 



"Однозначно готов. Любые переговоры, к ним надо готовиться. Нет ни одного человека, который просто, без подготовки, готов провести переговоры такого уровня", - заявил Данилюк в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, готов ли Зеленский проводить переговоры один на один с Трампом или Путиным.



Возобновление переговоров в “нормандском формате”



Соперник Зеленского на выборах, президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, заявил в воскресенье , что в ближайшее время будут возобновлены переговоры в "нормандском формате".



 



Ранее Порошенко заявил, что сразу после президентских выборов Украина проведет заседание "нормандского формата" (Франция, Германия, Россия и Украина), в том числе по вопросу введения миротворцев в Донбасс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, указал, что в Кремле не подтверждают это заявление Порошенко. Следом украинский президент уточнил, что после выборов будет инициировать саммит в "нормандском формате".



Тридцать первого марта на Украине прошел первый тур президентских выборов. Зеленский набрал 30,24% голосов избирателей, а действующий глава государства Петр Порошенко — 15,95%. Оба кандидата согласились провести дебаты перед вторым туром. Зеленский предлагал устроить дискуссию на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Первоначально ее планировали провести 19 апреля, но затем Порошенко предложил перенести дебаты на 14 апреля.


Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что нужно в присутствии западных представителей говорить с Россией о мире в Донбассе, и сообщил, что готов к переговорам с российским президентом Владимиром Путиным. "Прекратить стрельбу, чтобы наши ребята перестали погибать. Что мы для этого можем сделать? Продолжать минские договоренности, но все согласны, что нужно реформировать минский формат.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика