Киев заявил об угрозе коллапса из-за остановки поставки сырья из РФ - «Здоровье» » «Новости Дня»
Виктория
Опубликовано: 21:08, 18 апреля 2019
Здоровье

Киев заявил об угрозе коллапса из-за остановки поставки сырья из РФ - «Здоровье»

Топливный рынок Украины имеет угрожающую зависимость от монопольных поставок нефтепродуктов из РФ. Решение правительства России о запрете экспорта в Украину нефти и нефтепродуктов может негативно повлиять на экономику страны. Об этом сообщаетпресс-служба компании Укртатнафта в четверг, 18 апреля. ...[/h]
Киев заявил об угрозе коллапса из-за остановки поставки сырья из РФ - «Здоровье»
Киев заявил об угрозе коллапса из-за остановки поставки сырья из РФ - «Здоровье»

Топливный рынок Украины имеет угрожающую зависимость от монопольных поставок нефтепродуктов из РФ.



Решение правительства России о запрете экспорта в Украину нефти и нефтепродуктов может негативно повлиять на экономику страны. Об этом сообщаетпресс-служба компании Укртатнафта в четверг, 18 апреля.



"Ранее ПАО Укртатнафта неоднократно обращало внимание государственных структур и общественности на угрожающую зависимость топливного рынка Украины от монопольных поставок нефтепродуктов из РФ. Теперь, когда прекращение таких поставок становится реальностью, это действительно может привести к коллапсу не только на топливном рынке, но и в украинской экономике и подорвать национальную безопасность страны", – говорится в сообщении.



Компания планирует стабилизировать ситуацию на украинском рынке путем увеличения переработки нефти из Каспийского региона.



В Укртатнафте также предложили госорганам немедленно устранить налоговые и других преференции, которые распространяются на поставки нефтепродуктов из России.



В сообщении подчеркивается, что помощь украинским нефтеперерабатывающим предприятиям в наращивании собственного производства обеспечит потребности экономики в топливе и диверсификации поставок нефтепродуктов.



Ранее в четверг стало известно, что Россия вводит запрет на поставки в Украину нефти и нефтепродуктов. В правительстве РФ сообщили, что это ответные торговые меры после расширения эмбарго Кабмином Украины.


Топливный рынок Украины имеет угрожающую зависимость от монопольных поставок нефтепродуктов из РФ. Решение правительства России о запрете экспорта в Украину нефти и нефтепродуктов может негативно повлиять на экономику страны. Об этом сообщаетпресс-служба компании Укртатнафта в четверг, 18 апреля. "Ранее ПАО Укртатнафта неоднократно обращало внимание государственных структур и общественности на угрожающую зависимость топливного рынка Украины от монопольных поставок нефтепродуктов из РФ. Теперь, когда прекращение таких поставок становится реальностью, это действительно может привести к коллапсу не только на топливном рынке, но и в украинской экономике и подорвать национальную безопасность страны", – говорится в сообщении. Компания планирует стабилизировать ситуацию на украинском рынке путем увеличения переработки нефти из Каспийского региона. В Укртатнафте также предложили госорганам немедленно устранить налоговые и других преференции, которые распространяются на поставки нефтепродуктов из России. В сообщении подчеркивается, что помощь украинским нефтеперерабатывающим предприятиям в наращивании собственного производства обеспечит потребности экономики в топливе и диверсификации поставок нефтепродуктов. Ранее в четверг стало известно, что Россия вводит запрет на поставки в Украину нефти и нефтепродуктов. В правительстве РФ сообщили, что это ответные торговые меры после расширения эмбарго Кабмином Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика