Путин подписал закон об ужесточении наказания за побег с места ДТП - «Здоровье» » «Новости Дня»
Bennett
Опубликовано: 15:01, 24 апреля 2019
Здоровье

Путин подписал закон об ужесточении наказания за побег с места ДТП - «Здоровье»

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об ужесточении ответственности для водителей, скрывшихся с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди. Поправки внесены в статьи 264 и 264.1 УК РФ, а также в статью 12.27 КоАП. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. ...
Путин подписал закон об ужесточении наказания за побег с места ДТП - «Здоровье»
Путин подписал закон об ужесточении наказания за побег с места ДТП - «Здоровье»

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об ужесточении ответственности для водителей, скрывшихся с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди. Поправки внесены в статьи 264 и 264.1 УК РФ, а также в статью 12.27 КоАП. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.



Теперь, если водитель оставил место ДТП, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Максимальное наказание в случае гибели одного человека в аварии — заключение на срок до семи лет, а с двумя и более погибшими — до девяти лет колонии.



Согласно изменениям в КоАП, административная ответственность за оставление водителем места ДТП наступает только при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.



Ранее скрывшихся с места ДТП лишали водительских прав на срок от одного года до полутора лет или арестовывали на срок до 15 суток. 



Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ужесточение наказания за оставление места ДТП направлено на восстановление справедливости. «Те, кто сбежал с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди, сейчас несут меньшую ответственность, чем те, кто остался и сдал тест на алкоголь», — сказал он.


Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об ужесточении ответственности для водителей, скрывшихся с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди. Поправки внесены в статьи 264 и 264.1 УК РФ, а также в статью 12.27 КоАП. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. Теперь, если водитель оставил место ДТП, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Максимальное наказание в случае гибели одного человека в аварии — заключение на срок до семи лет, а с двумя и более погибшими — до девяти лет колонии. Согласно изменениям в КоАП, административная ответственность за оставление водителем места ДТП наступает только при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. Ранее скрывшихся с места ДТП лишали водительских прав на срок от одного года до полутора лет или арестовывали на срок до 15 суток. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ужесточение наказания за оставление места ДТП направлено на восстановление справедливости. «Те, кто сбежал с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди, сейчас несут меньшую ответственность, чем те, кто остался и сдал тест на алкоголь», — сказал он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика