В Архангельской области к выступлениям против мусора из Москвы подключились местные власти - «Здоровье» » «Новости Дня»
Аделаида
Опубликовано: 15:01, 24 апреля 2019
Здоровье

В Архангельской области к выступлениям против мусора из Москвы подключились местные власти - «Здоровье»

В Архангельской области к выступлениям против мусора из Москвы подключились местные власти В Архангельской области местные власти подключились к выступлениям против строительства полигона, на который планируют свозить мусор из Москвы. Как пишут «Ведомости», администрация поселка Урдома — ближайшего к станции Шиес, где планируют разместить полигон, просит признать уже возведенные конструкции самостроем и снести. Правительство Москвы и губернатор Архангельской области Игорь Орлов осенью объявили, что создают экотехнопарк «Шиес» и
В Архангельской области к выступлениям против мусора из Москвы подключились местные власти - «Здоровье»
В Архангельской области к выступлениям против мусора из Москвы подключились местные власти - «Здоровье»

В Архангельской области к выступлениям против мусора из Москвы подключились местные власти



В Архангельской области местные власти подключились к выступлениям против строительства полигона, на который планируют свозить мусор из Москвы. Как пишут «Ведомости», администрация поселка Урдома — ближайшего к станции Шиес, где планируют разместить полигон, просит признать уже возведенные конструкции самостроем и снести.



Правительство Москвы и губернатор Архангельской области Игорь Орлов осенью объявили, что создают экотехнопарк «Шиес» и подписали инвестиционное соглашение об этом. Чиновник из администрации Архангельской области рассказал изданию, что пока нет технического проекта, разрешения на строительство, не было общественных обсуждений, комментирует чиновник из администрации Архангельской области, есть рамочное соглашение и сумма. Но инвестор на свой страх и риск уже начал строительство, рассчитывая, видимо, что проект получит все разрешения. 



Эти работы и дали повод для судебных исков администрации Урдомы к инвесторам. Те же претензии появились и у Ростехнадзора. Но суды отказали и местным властям, и контролерам: пока строятся не капитальные объекты, а сооружения для погрузочно-разгрузочного комплекса, а для них разрешения не требуется.



В мае Урдома попытается оспорить решение в апелляции. Ростехнадзор считает ситуацию исчерпанной, сообщил представитель службы.



Напомним, в начале апреля в Архангельске прошли шествие и митинг в знак протеста против строительства полигона, на который планируют свозить мусор из Москвы. 



Региональные власти намерены построить мусорный полигон для столичного мусора возле станции Шиес (Ленский район Архангельской области). Стоимость проекта по ввозу и хранению бытовых отходов из Москвы составит около 10,5 млрд рублей. 


В Архангельской области к выступлениям против мусора из Москвы подключились местные власти В Архангельской области местные власти подключились к выступлениям против строительства полигона, на который планируют свозить мусор из Москвы. Как пишут «Ведомости», администрация поселка Урдома — ближайшего к станции Шиес, где планируют разместить полигон, просит признать уже возведенные конструкции самостроем и снести. Правительство Москвы и губернатор Архангельской области Игорь Орлов осенью объявили, что создают экотехнопарк «Шиес» и подписали инвестиционное соглашение об этом. Чиновник из администрации Архангельской области рассказал изданию, что пока нет технического проекта, разрешения на строительство, не было общественных обсуждений, комментирует чиновник из администрации Архангельской области, есть рамочное соглашение и сумма. Но инвестор на свой страх и риск уже начал строительство, рассчитывая, видимо, что проект получит все разрешения. Эти работы и дали повод для судебных исков администрации Урдомы к инвесторам. Те же претензии появились и у Ростехнадзора. Но суды отказали и местным властям, и контролерам: пока строятся не капитальные объекты, а сооружения для погрузочно-разгрузочного комплекса, а для них разрешения не требуется. В мае Урдома попытается оспорить решение в апелляции. Ростехнадзор считает ситуацию исчерпанной, сообщил представитель службы. Напомним, в начале апреля в Архангельске прошли шествие и митинг в знак протеста против строительства полигона, на который планируют свозить мусор из Москвы. Региональные власти намерены построить мусорный полигон для столичного мусора возле станции Шиес (Ленский район Архангельской области). Стоимость проекта по ввозу и хранению бытовых отходов из Москвы составит около 10,5 млрд рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика