Американцы убили больше мирных жителей, чем талибы* - доклад ООН - «Здоровье» » «Новости Дня»
Марфа
Опубликовано: 15:01, 24 апреля 2019
Здоровье

Американцы убили больше мирных жителей, чем талибы* - доклад ООН - «Здоровье»

Миссия Организации Объединенных Наций по содействию Афганистану (МООНСА) составила доклад на фоне намерений Соединенных Штатов вывести половину из 14 000 военнослужащих из центрально-азиатского государства.  В докладе впервые отмечается, что американские и проправительственные силы убили больше мирного...
Американцы убили больше мирных жителей, чем талибы* - доклад ООН - «Здоровье»

Миссия Организации Объединенных Наций по содействию Афганистану (МООНСА) составила доклад на фоне намерений Соединенных Штатов вывести половину из 14 000 военнослужащих из центрально-азиатского государства. 



В докладе впервые отмечается, что американские и проправительственные силы убили больше мирного населения чем «Талибан»* или другие повстанческие группировки.



В течение первых трех месяцев этого года американские и проправительственные войска были ответственны за гибель 305 гражданских лиц, в то время как повстанческие группы убили 227 человек.



«МООНСА настоятельно призывает как афганские национальные силы безопасности, так и международные вооруженные силы проводить расследования утверждений о жертвах среди гражданского населения, публиковать результаты своих выводов и предоставлять компенсацию жертвам в соответствующих случаях», — отмечается в докладе.



В докладе миссии ООН говорится о том, что большинство гражданских лиц погибло в результате авиаударов и «поисковых» операций на местах, которые проводились в основном проправительственными силами при поддержке США с воздуха.



В то же время в докладе показано, что число жертв среди гражданского населения в Афганистане резко сократилось на 23% по сравнению с первыми тремя месяцами 2018 года, что, по мнению МООНСА, может быть связано с уменьшением числа нападений террористов-смертников.



МООНСА напомнила, что в 2018 году было убито в общей сложности 3 804 гражданских лиц, что является самым смертоносным показателем на данный момент.



Афганистан уже давно страдает от меняющейся ситуации в области безопасности. Правительство ведет борьбу с движением «Талибан»* почти два десятилетия и террористами «Исламского государства»*, которые терроризируют центрально-азиатскую страну с 2015 года.



Следует напомнить, что США вторглись в Афганистан в 2001 году и с тех самых пор ведет «войну» против террористов. За все эти годы американцам не удалось выиграть в так называемой войне с террористами.



Не раз отмечалось, что из Афганистана организован наркотрафик, под присмотром американских военных, которые, напомним, прибыли в стране, чтобы воевать с террором.



*— запрещенная в России и мире террористическая группировка.



 


Миссия Организации Объединенных Наций по содействию Афганистану (МООНСА) составила доклад на фоне намерений Соединенных Штатов вывести половину из 14 000 военнослужащих из центрально-азиатского государства. В докладе впервые отмечается, что американские и проправительственные силы убили больше мирного населения чем «Талибан»* или другие повстанческие группировки. В течение первых трех месяцев этого года американские и проправительственные войска были ответственны за гибель 305 гражданских лиц, в то время как повстанческие группы убили 227 человек. «МООНСА настоятельно призывает как афганские национальные силы безопасности, так и международные вооруженные силы проводить расследования утверждений о жертвах среди гражданского населения, публиковать результаты своих выводов и предоставлять компенсацию жертвам в соответствующих случаях», — отмечается в докладе. В докладе миссии ООН говорится о том, что большинство гражданских лиц погибло в результате авиаударов и «поисковых» операций на местах, которые проводились в основном проправительственными силами при поддержке США с воздуха. В то же время в докладе показано, что число жертв среди гражданского населения в Афганистане резко сократилось на 23% по сравнению с первыми тремя месяцами 2018 года, что, по мнению МООНСА, может быть связано с уменьшением числа нападений террористов-смертников. МООНСА напомнила, что в 2018 году было убито в общей сложности 3 804 гражданских лиц, что является самым смертоносным показателем на данный момент. Афганистан уже давно страдает от меняющейся ситуации в области безопасности. Правительство ведет борьбу с движением «Талибан»* почти два десятилетия и террористами «Исламского государства»*, которые терроризируют центрально-азиатскую страну с 2015 года. Следует напомнить, что США вторглись в Афганистан в 2001 году и с тех самых пор ведет «войну» против террористов. За все эти годы американцам не удалось выиграть в так называемой войне с террористами. Не раз отмечалось, что из Афганистана организован наркотрафик, под присмотром американских военных, которые, напомним, прибыли в стране, чтобы воевать с террором. *— запрещенная в России и мире террористическая группировка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика