В рамках реновации переселение ведется в 36 «стартовых» домов из 60 по программе - «Здоровье» » «Новости Дня»
Taylor
Опубликовано: 16:14, 15 мая 2019
Здоровье

В рамках реновации переселение ведется в 36 «стартовых» домов из 60 по программе - «Здоровье»

С начала реализации Программы реновации в Москве переселение ведется в 36 новостроек из 60 старых домов, включенных в программу. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «Стартовые» дома находятся в 7 столичных округах: ВАО, ЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЮАО,...
В рамках реновации переселение ведется в 36 «стартовых» домов из 60 по программе - «Здоровье»

С начала реализации Программы реновации в Москве переселение ведется в 36 новостроек из 60 старых домов, включенных в программу. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Стартовые» дома находятся в 7 столичных округах: ВАО, ЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЮАО, САО и ЮВАО, уточнил Лёвкин.
Руководитель Департамента подчеркнул, что для переселения участников Программы реновации предоставляется современное комфортное жилье. Отделка квартир выполнена в соответствии с утвержденными Мэром Москвы Сергеем Собяниным требованиями. Улучшенная отделка предполагает использование только качественных и современных материалов, дополнительный ремонт при переезде в них не требуется.
Цена новой равнозначной квартиры в таких домах выше, чем в хрущевках. О ценовой разнице говорят и эксперты рынка недвижимости.
Так, на Интернет-странице «Взгляда из окна» опубликовано интервью с генеральным директором агентства недвижимости «Бон Тон» Наталией Кузнецовой, которая считает, что разница в средней стоимости квадратного метра между сносимыми пятиэтажками (до реновации) и новыми строениями составляет не менее 15-20%. Объясняет спикер это тем, что у новых домов есть преимущества в виде современного конструктива, более интересной квартирографии (средняя продаваемая площадь 54-56 кв.м), а также наличия входных групп и МОПов. Также среди плюсов – формат квартальной застройки.
По словам другого эксперта, управляющего партнера компании «Метриум» Марии Литинецкой, разница в стоимости квадратного метра в доме-участнике реновации и новостройке для переселения составляет порядка 20-50%. «Это сопоставимо с различием в цене между старым жильем и новостройками практически в любом районе Москвы. Скажем, в Северном Измайлове квадрат в новостройке примерно на 25% дороже, чем в пятиэтажных хрущевках. В Нагатинском затоне на 10-15%, а на Западе Москвы (район Можайского) шоссе – до 50%», - говорит она.  

 


С начала реализации Программы реновации в Москве переселение ведется в 36 новостроек из 60 старых домов, включенных в программу. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «Стартовые» дома находятся в 7 столичных округах: ВАО, ЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЮАО, САО и ЮВАО, уточнил Лёвкин. Руководитель Департамента подчеркнул, что для переселения участников Программы реновации предоставляется современное комфортное жилье. Отделка квартир выполнена в соответствии с утвержденными Мэром Москвы Сергеем Собяниным требованиями. Улучшенная отделка предполагает использование только качественных и современных материалов, дополнительный ремонт при переезде в них не требуется. Цена новой равнозначной квартиры в таких домах выше, чем в хрущевках. О ценовой разнице говорят и эксперты рынка недвижимости. Так, на Интернет-странице «Взгляда из окна» опубликовано интервью с генеральным директором агентства недвижимости «Бон Тон» Наталией Кузнецовой, которая считает, что разница в средней стоимости квадратного метра между сносимыми пятиэтажками (до реновации) и новыми строениями составляет не менее 15-20%. Объясняет спикер это тем, что у новых домов есть преимущества в виде современного конструктива, более интересной квартирографии (средняя продаваемая площадь 54-56 кв.м), а также наличия входных групп и МОПов. Также среди плюсов – формат квартальной застройки. По словам другого эксперта, управляющего партнера компании «Метриум» Марии Литинецкой, разница в стоимости квадратного метра в доме-участнике реновации и новостройке для переселения составляет порядка 20-50%. «Это сопоставимо с различием в цене между старым жильем и новостройками практически в любом районе Москвы. Скажем, в Северном Измайлове квадрат в новостройке примерно на 25% дороже, чем в пятиэтажных хрущевках. В Нагатинском затоне на 10-15%, а на Западе Москвы (район Можайского) шоссе – до 50%», - говорит она.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика