Ученые рассказали, сколько можно пить вина - «Здоровье» » «Новости Дня»
Dernck
Опубликовано: 00:18, 29 мая 2019
Здоровье

Ученые рассказали, сколько можно пить вина - «Здоровье»

  Ученые и простые люди уже давно ведут споры о том, сколько вина можно выпивать человеку, чтобы он получал от этого алкогольного напитка только пользу для своего организма. Специалисты проводили множество исследований на данную тему, кто-то говорит о том, что вино вообще не полезно для человека, так как приносит...
Ученые рассказали, сколько можно пить вина - «Здоровье»

 



Ученые и простые люди уже давно ведут споры о том, сколько вина можно выпивать человеку, чтобы он получал от этого алкогольного напитка только пользу для своего организма.



Специалисты проводили множество исследований на данную тему, кто-то говорит о том, что вино вообще не полезно для человека, так как приносит для нашего организма больше вреда, чем здоровья. Другие учёные, наоборот, уверяют, что вино в малых дозах помогает справиться с различными заболеваниями, а также предотвратить некоторые недуги.



Авторы новой работы из Университета Вашигтона рассказывают: «Если выпивать каждый день по стандартному бокалу вина, то вероятность преждевременной смерти увеличивается как минимум на двадцать процентов. И этоне зависит от пола или возраста человека. Другими словами, норма, которая укоренилась среди людей, на самом деле стала достаточно опасной, и поэтому данные миф нужно развеять как можно быстрее».



Специалисты говорят о том, что больше всего опасно выпивать вино каждый день людям, у родственников которых имеются заболевания сердца или сосудов. Также авторы работы сообщили, что нормой для здорового человека являются всего три бокала вина в неделю.


Ученые и простые люди уже давно ведут споры о том, сколько вина можно выпивать человеку, чтобы он получал от этого алкогольного напитка только пользу для своего организма. Специалисты проводили множество исследований на данную тему, кто-то говорит о том, что вино вообще не полезно для человека, так как приносит для нашего организма больше вреда, чем здоровья. Другие учёные, наоборот, уверяют, что вино в малых дозах помогает справиться с различными заболеваниями, а также предотвратить некоторые недуги. Авторы новой работы из Университета Вашигтона рассказывают: «Если выпивать каждый день по стандартному бокалу вина, то вероятность преждевременной смерти увеличивается как минимум на двадцать процентов. И этоне зависит от пола или возраста человека. Другими словами, норма, которая укоренилась среди людей, на самом деле стала достаточно опасной, и поэтому данные миф нужно развеять как можно быстрее». Специалисты говорят о том, что больше всего опасно выпивать вино каждый день людям, у родственников которых имеются заболевания сердца или сосудов. Также авторы работы сообщили, что нормой для здорового человека являются всего три бокала вина в неделю.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика