Зеленский передумал по поводу диалога с Россией - «Здоровье» » «Новости Дня»
Jerome
Опубликовано: 20:15, 04 июня 2019
Здоровье

Зеленский передумал по поводу диалога с Россией - «Здоровье»

Киев готов вести переговоры с Москвой, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Брюссель на брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Его слова передает ТАСС. Глава государства указал, что Украина готова не только к диалогу, но и к соблюдению Минских соглашений. «Но сначала мы должны быть способны защитить себя и стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле», — продолжил Зеленский. Президент Украины подчеркнул, что «российская агрессия остается вызовом», и понадеялся на усиление
Зеленский передумал по поводу диалога с Россией - «Здоровье»
Зеленский передумал по поводу диалога с Россией - «Здоровье»

Киев готов вести переговоры с Москвой, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Брюссель на брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Его слова передает ТАСС.



Глава государства указал, что Украина готова не только к диалогу, но и к соблюдению Минских соглашений. «Но сначала мы должны быть способны защитить себя и стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле», — продолжил Зеленский.



Президент Украины подчеркнул, что «российская агрессия остается вызовом», и понадеялся на усиление контактов между Киевом и НАТО.



По его словам, в среду, 5 июня, состоится заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу, где будут представлены новые предложения Киева по урегулированию конфликта. В нем примет участие глава Генштаба Руслан Хомчак. Президент отказался уточнять детали, отметив только, что на встрече будут затронуты темы обмена пленными и прекращения огня.



20 мая после инаугурации Зеленский призвал США усилить санкционное давление на Россию. 23 мая Зеленский публично исключил возможность переговоров с Москвой. Также глава его администрации подчеркнул, что Россия сама отказывается идти на контакт.



Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк пояснил, что новый глава государства не имеет контактов с Москвой, поэтому для переговоров необходимо сперва сформировать позицию. Он добавил, что Киев намерен говорить с российскими представителями на своих условиях и только при участии посредников.


Киев готов вести переговоры с Москвой, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Брюссель на брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Его слова передает ТАСС. Глава государства указал, что Украина готова не только к диалогу, но и к соблюдению Минских соглашений. «Но сначала мы должны быть способны защитить себя и стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле», — продолжил Зеленский. Президент Украины подчеркнул, что «российская агрессия остается вызовом», и понадеялся на усиление контактов между Киевом и НАТО. По его словам, в среду, 5 июня, состоится заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу, где будут представлены новые предложения Киева по урегулированию конфликта. В нем примет участие глава Генштаба Руслан Хомчак. Президент отказался уточнять детали, отметив только, что на встрече будут затронуты темы обмена пленными и прекращения огня. 20 мая после инаугурации Зеленский призвал США усилить санкционное давление на Россию. 23 мая Зеленский публично исключил возможность переговоров с Москвой. Также глава его администрации подчеркнул, что Россия сама отказывается идти на контакт. Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк пояснил, что новый глава государства не имеет контактов с Москвой, поэтому для переговоров необходимо сперва сформировать позицию. Он добавил, что Киев намерен говорить с российскими представителями на своих условиях и только при участии посредников.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика