«Хаббл» сфотографировал спиральную галактику с перемычкой NGC 7773 - «Здоровье» » «Новости Дня»
Фотина
Опубликовано: 16:02, 10 июня 2019
Здоровье

«Хаббл» сфотографировал спиральную галактику с перемычкой NGC 7773 - «Здоровье»

Изображение было получено широкоугольной камерой 3 (WFC3) космического телескопа NASA / ESA «Хаббл» – мощным инструментом, установленным на телескопе в 2009 году, сообщается на сайте NASA. Именно с его помощью были получены одни из самых захватывающих и знаковых фотографий «Хаббла». NGC 7773 – прекрасный...
«Хаббл» сфотографировал спиральную галактику с перемычкой NGC 7773 - «Здоровье»
«Хаббл» сфотографировал спиральную галактику с перемычкой NGC 7773 - «Здоровье»

Изображение было получено широкоугольной камерой 3 (WFC3) космического телескопа NASA / ESA «Хаббл» – мощным инструментом, установленным на телескопе в 2009 году, сообщается на сайте NASA. Именно с его помощью были получены одни из самых захватывающих и знаковых фотографий «Хаббла».



NGC 7773 – прекрасный пример спиральной галактики с перемычкой («баром») из ярких звезд. Светящаяся баровидная структура выходит из центра галактики и простирается до внутренней границы широких спиральных рукавов. Подобные галактики многочисленны: примерно у двух третей спиральных галактик есть перемычка. Астрономы полагают, что эти структуры появляются в жизни галактики не сразу, а потому свидетельствуют о зрелости галактики. Считается, что перемычки являются «звездными питомниками» – очагами, где образуются молодые звезды.



В 2005 году, основываясь на данных космического телескопа «Спитцер» и более ранних наблюдениях, ученые установили, что Млечный Путь также следует относить к спиральным галактикам с перемычкой. Изучая галактические образцы, такие как NGC 7773, по всей Вселенной, исследователи надеются узнать больше о процессах, которые сформировали и продолжают формировать наш космический дом.


Изображение было получено широкоугольной камерой 3 (WFC3) космического телескопа NASA / ESA «Хаббл» – мощным инструментом, установленным на телескопе в 2009 году, сообщается на сайте NASA. Именно с его помощью были получены одни из самых захватывающих и знаковых фотографий «Хаббла». NGC 7773 – прекрасный пример спиральной галактики с перемычкой («баром») из ярких звезд. Светящаяся баровидная структура выходит из центра галактики и простирается до внутренней границы широких спиральных рукавов. Подобные галактики многочисленны: примерно у двух третей спиральных галактик есть перемычка. Астрономы полагают, что эти структуры появляются в жизни галактики не сразу, а потому свидетельствуют о зрелости галактики. Считается, что перемычки являются «звездными питомниками» – очагами, где образуются молодые звезды. В 2005 году, основываясь на данных космического телескопа «Спитцер» и более ранних наблюдениях, ученые установили, что Млечный Путь также следует относить к спиральным галактикам с перемычкой. Изучая галактические образцы, такие как NGC 7773, по всей Вселенной, исследователи надеются узнать больше о процессах, которые сформировали и продолжают формировать наш космический дом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика