Московской гимназии Медведниковых вернут исторический облик - «Здоровье» » «Новости Дня»
Маланья
Опубликовано: 00:08, 16 июня 2019
Здоровье

Московской гимназии Медведниковых вернут исторический облик - «Здоровье»

В Москве начались реставрационные работы зданий знаменитой гимназии Ивана и Александры Медведниковых, находящейся в Староконюшенном переулке. Здесь располагается один из филиалов школы №1529 им. А.С. Грибоедова. Гимназия Медведниковых – это объект культурного наследия регионального значения, которая ждала...
Московской гимназии Медведниковых вернут исторический облик - «Здоровье»

В Москве начались реставрационные работы зданий знаменитой гимназии Ивана и Александры Медведниковых, находящейся в Староконюшенном переулке. Здесь располагается один из филиалов школы №1529 им. А.С. Грибоедова.



Гимназия Медведниковых – это объект культурного наследия регионального значения, которая ждала ремонта около полугода. Последние занятия в здании провели в прошлом года. За проектом реставрации следит Мосгорнаследие.



На момент строительства гимназии (1901 год) архитектура и техническая часть считались передовыми, и даже сейчас учебные помещения вполне подходят под стандарты школьного обучения. Комнаты очень светлые с высокими потолками и залами, есть несколько дворов, уютные раздевалки и уникальная вентиляционная система.



Однако фасад и внутренние помещения гимназии все же требуют реставрации. Зданию вернут исторический облик в соответствии с современными стандартами. Специалисты уже устанавливают строительные леса, вычищают интерьеры и занимаются укреплением фундамента.



В ходе ремонта на главном фасаде с выходом на Староконюшенный переулок, появится галерея, а в основном здании отремонтируют стены, несущие стальные конструкции и обновят кровлю.



Также планируется воссоздать обрешетку, приямки, карнизы, лестницы и водосточные системы. Утраченные элементы – картуш одного из окон на главном фасаде, надписи на нем, а еще вернут исторический цвет фасадам и внутренним помещениям.



Не обойдут стороной и интересные элементы, сохранившиеся еще с тех времен. Например, зеркало на резной подставке, сейф, старинные шкафы в кабинете физики и историческую люстру в приемной директора.



Для безопасности учеников сделают эвакуационные выходы, а на территории гимназии построят спортплощадки, установят фонари и положат тротуар. После ремонта гимназия вернет свой исторический вид.


В Москве начались реставрационные работы зданий знаменитой гимназии Ивана и Александры Медведниковых, находящейся в Староконюшенном переулке. Здесь располагается один из филиалов школы №1529 им. А.С. Грибоедова. Гимназия Медведниковых – это объект культурного наследия регионального значения, которая ждала ремонта около полугода. Последние занятия в здании провели в прошлом года. За проектом реставрации следит Мосгорнаследие. На момент строительства гимназии (1901 год) архитектура и техническая часть считались передовыми, и даже сейчас учебные помещения вполне подходят под стандарты школьного обучения. Комнаты очень светлые с высокими потолками и залами, есть несколько дворов, уютные раздевалки и уникальная вентиляционная система. Однако фасад и внутренние помещения гимназии все же требуют реставрации. Зданию вернут исторический облик в соответствии с современными стандартами. Специалисты уже устанавливают строительные леса, вычищают интерьеры и занимаются укреплением фундамента. В ходе ремонта на главном фасаде с выходом на Староконюшенный переулок, появится галерея, а в основном здании отремонтируют стены, несущие стальные конструкции и обновят кровлю. Также планируется воссоздать обрешетку, приямки, карнизы, лестницы и водосточные системы. Утраченные элементы – картуш одного из окон на главном фасаде, надписи на нем, а еще вернут исторический цвет фасадам и внутренним помещениям. Не обойдут стороной и интересные элементы, сохранившиеся еще с тех времен. Например, зеркало на резной подставке, сейф, старинные шкафы в кабинете физики и историческую люстру в приемной директора. Для безопасности учеников сделают эвакуационные выходы, а на территории гимназии построят спортплощадки, установят фонари и положат тротуар. После ремонта гимназия вернет свой исторический вид.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика