ООН: США планируют «тактическое нападение» на Иран - «Здоровье» » «Новости Дня»
Михей
Опубликовано: 12:22, 18 июня 2019
Здоровье

ООН: США планируют «тактическое нападение» на Иран - «Здоровье»

Дипломатические источники в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке сообщили Maariv, что они анализируют планы Соединенных Штатов провести тактическое нападение на Иран в ответ на атаку против танкеров в Персидском заливе в четверг 13 июня. По словам чиновников, начиная с пятницы, Белый дом проводит непрерывные дискуссии...
ООН: США планируют «тактическое нападение» на Иран - «Здоровье»
ООН: США планируют «тактическое нападение» на Иран - «Здоровье»

Дипломатические источники в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке сообщили Maariv, что они анализируют планы Соединенных Штатов провести тактическое нападение на Иран в ответ на атаку против танкеров в Персидском заливе в четверг 13 июня.
По словам чиновников, начиная с пятницы, Белый дом проводит непрерывные дискуссии с участием старших офицеров, представителей Пентагона и советников Президента Дональда Трампа.
Военные действия, о которых идет речь, будут представлять собой бомбардировку с воздуха иранского объекта, связанного с ядерной программой.
«Бомбардировки будут массовыми, но будут ограничены конкретной целью», – сказал западный дипломат.
Решение о начале военных действий против Ирана обсуждалось в Белом доме еще до появления последнего сообщения о том, что Тегеран может увеличить уровень обогащения урана.
Чиновники также отметили, что США планируют усилить свое военное присутствие на Ближнем Востоке, а в ближайшие дни также направят в этот район дополнительные военные подразделения.
Источники добавили, что сам Президент Трамп не был в восторге от возможности осуществления военных шагов против Ирана, но потерял терпение по этому вопросу и предоставил свободу действий госсекретарю Майку Помпео, который настаивает на вышеуказанных шагах.
В последние дни Помпео неоднократно делал заявления против Ирана. Он утверждает, что нет никаких сомнений в том, что недавние взрывы на танкерах в Персидском заливе были осуществлены иранцами.


Дипломатические источники в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке сообщили Maariv, что они анализируют планы Соединенных Штатов провести тактическое нападение на Иран в ответ на атаку против танкеров в Персидском заливе в четверг 13 июня. По словам чиновников, начиная с пятницы, Белый дом проводит непрерывные дискуссии с участием старших офицеров, представителей Пентагона и советников Президента Дональда Трампа. Военные действия, о которых идет речь, будут представлять собой бомбардировку с воздуха иранского объекта, связанного с ядерной программой. «Бомбардировки будут массовыми, но будут ограничены конкретной целью», – сказал западный дипломат. Решение о начале военных действий против Ирана обсуждалось в Белом доме еще до появления последнего сообщения о том, что Тегеран может увеличить уровень обогащения урана. Чиновники также отметили, что США планируют усилить свое военное присутствие на Ближнем Востоке, а в ближайшие дни также направят в этот район дополнительные военные подразделения. Источники добавили, что сам Президент Трамп не был в восторге от возможности осуществления военных шагов против Ирана, но потерял терпение по этому вопросу и предоставил свободу действий госсекретарю Майку Помпео, который настаивает на вышеуказанных шагах. В последние дни Помпео неоднократно делал заявления против Ирана. Он утверждает, что нет никаких сомнений в том, что недавние взрывы на танкерах в Персидском заливе были осуществлены иранцами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика