Как убить соседа? - «Новости дня» » «Новости Дня»
Сильвия
Опубликовано: 20:10, 24 июня 2019
Здоровье / Житомир / Жизнь / Происшествия и криминал / Все новости

Как убить соседа? - «Новости дня»

Россиянин досмотрел сериал «Чернобыль» и решили перестраховаться. Один «Плюшкин» в течение 50 лет собирал и хранил у себя в квартире опасные вещества. Это, конечно, не графитовые стержни на крыше, но, тоже могут нанести значительный вред здоровью и жизни человека. Чтобы утилизировать это, ему пришлось вызывать...
Как убить соседа? - «Новости дня»
Как убить соседа? - «Новости дня»

Россиянин досмотрел сериал «Чернобыль» и решили перестраховаться. Один «Плюшкин» в течение 50 лет собирал и хранил у себя в квартире опасные вещества. Это, конечно, не графитовые стержни на крыше, но, тоже могут нанести значительный вред здоровью и жизни человека. Чтобы утилизировать это, ему пришлось вызывать специалистов. Зайдя в небольшую квартиру, они были в шоке.



Мужчина за полвека скопил 400 килограммов химических реагентов. Этот похоже на психическое отклонение, поскольку ему опасные вещества были необходимы для старого фотоаппарата и проявки пленки.



Спустя 50 лет до мужчины вдруг дошло, что жить в квартире с сотнями килограммов химреагентов как-то не очень и он вызвал сотрудников экологической аварийной службы. Специалисты были в шоке. Им понадобилось время, чтобы ликвидировать опасные вещества. Страшно представить, какие болезни или осложнения за эти годы приобрел или мог приобрести хозяин этой «прелести».

 








Самое ужасное, что это не единичный случай. Недавно в аварийную службу обратились жители, коллекционирующие не менее опасные предметы.



Например, всего с нескольких квартир сотрудникам удалось вывезти около килограмма металлической ртути. Только вдумайтесь! Опасный метал длительное время находился в жилом помещении и мог причинить вред здоровью окружающих. Специалисты провели необходимые замеры паров ртути. Владельцам повезло, поскольку превышения нормы зафиксировано не было.

 








Помимо всего прочего, специалисты 31 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего было зарегистрировано 134 обращения. Также они утилизировали еще 1 килограмм химических отходов, 190 нефтяных отходов, люминесцентные лампы и разбитые градусники. И счастье, если хозяева сообщают о происшествии незамедлительно, а не начинают «катать» металлический шарик ртути по полу, пытаясь его всосать в пылесос или загнать под ковер.

 








Чего только не собирают «Плюшкины». Благо, если их увлечения не причинят никому вред. Но аналогичные случаи сплошь и рядом. Возможно ваш сосед складирует у себя в квартире химические реагенты или ртуть в литровых банках, а вы, ничего не подозревая, каждый день вдыхаете это через вентиляционное отверстие, гадая причину ухудшения здоровья.


Россиянин досмотрел сериал «Чернобыль» и решили перестраховаться. Один «Плюшкин» в течение 50 лет собирал и хранил у себя в квартире опасные вещества. Это, конечно, не графитовые стержни на крыше, но, тоже могут нанести значительный вред здоровью и жизни человека. Чтобы утилизировать это, ему пришлось вызывать специалистов. Зайдя в небольшую квартиру, они были в шоке. Мужчина за полвека скопил 400 килограммов химических реагентов. Этот похоже на психическое отклонение, поскольку ему опасные вещества были необходимы для старого фотоаппарата и проявки пленки. Спустя 50 лет до мужчины вдруг дошло, что жить в квартире с сотнями килограммов химреагентов как-то не очень и он вызвал сотрудников экологической аварийной службы. Специалисты были в шоке. Им понадобилось время, чтобы ликвидировать опасные вещества. Страшно представить, какие болезни или осложнения за эти годы приобрел или мог приобрести хозяин этой «прелести». Самое ужасное, что это не единичный случай. Недавно в аварийную службу обратились жители, коллекционирующие не менее опасные предметы. Например, всего с нескольких квартир сотрудникам удалось вывезти около килограмма металлической ртути. Только вдумайтесь! Опасный метал длительное время находился в жилом помещении и мог причинить вред здоровью окружающих. Специалисты провели необходимые замеры паров ртути. Владельцам повезло, поскольку превышения нормы зафиксировано не было. Помимо всего прочего, специалисты 31 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего было зарегистрировано 134 обращения. Также они утилизировали еще 1 килограмм химических отходов, 190 нефтяных отходов, люминесцентные лампы и разбитые градусники. И счастье, если хозяева сообщают о происшествии незамедлительно, а не начинают «катать» металлический шарик ртути по полу, пытаясь его всосать в пылесос или загнать под ковер. Чего только не собирают «Плюшкины». Благо, если их увлечения не причинят никому вред. Но аналогичные случаи сплошь и рядом. Возможно ваш сосед складирует у себя в квартире химические реагенты или ртуть в литровых банках, а вы, ничего не подозревая, каждый день вдыхаете это через вентиляционное отверстие, гадая причину ухудшения здоровья.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика