Почему Европа отказалась от "прямых линий" Путина? - «Здоровье» » «Новости Дня»
Осип
Опубликовано: 12:23, 25 июня 2019
Здоровье

Почему Европа отказалась от "прямых линий" Путина? - «Здоровье»

И вот когда в Кремле даже до уборщици и полотерщиц дошло, что 20 июня В.Путин (актер) провел самую бездарную, пошлую и провальную "прямую линию", пресс-толмача Пескова срочно обязали вбросить в СМИ красивую "отмазку". Во внешней политике для отвлечения внимания затеяли похабную ссору с Грузией. А внутри...
Почему Европа отказалась от "прямых линий" Путина? - «Здоровье»
Почему Европа отказалась от "прямых линий" Путина? - «Здоровье»

И вот когда в Кремле даже до уборщици и полотерщиц дошло, что 20 июня В.Путин (актер) провел самую бездарную, пошлую и провальную "прямую линию", пресс-толмача Пескова срочно обязали вбросить в СМИ красивую "отмазку".



Во внешней политике для отвлечения внимания затеяли похабную ссору с Грузией. А внутри страны надо было быстро внушить народу, что он опять неправ.



И вот в воскресном ТВ-шоу "Москва. Кремль. Путин" пресс-секретарь по привычке "отлил в граните". Цитирую: "Где-то в районе 2007 или 2008 года к нам в администрацию приходили из разных европейских стран несколько делегаций, которые просили рассказать, как происходит это уникальное общение в прямом эфире Путина с народом".



Заметили? Больше 10 лет назад запросто приходили к Пекову в Кремль какие-то неизвестные делегации из неизвестных стран... Почему приходили? Да потому что заманивал, обещал показать "уникальный опыт".



 Читаем капитана Врунгеля дальше: "Эти обе делегации, выслушав часовой рассказ, сказали: "Спасибо большое, не думаем, что нам стоит пробовать" (https://www.interfax.ru/russia/666313).



Видите? Неведомые "делегации" с порога отказались от "уникального опыта прямых линий" Кремля, сразу распознав их абсурдность.



И почему лидеры европейских государств не проводят в рабочее время таких многочасовых вымученных "прямых линий"?



На мой же взгляд, потому, что среди них нет ни одного (ни одной), страдающего комплексом Наполеона или неполноценности.



Ничего не буду там идеализировать, но это действительно не авторитарные, а более-менее демократичесе правовые государства, где работают законы и Конституция.



В Европе законодательная власть стоит над исполнительной, а не наоборот, как у нас. У них правительства формируются парламентами и подотчетны им.



Там руководитель страны не кормилец и не поилец, а наемный менеджер, слуга народа. Если он нарушает конституционные права и свободы граждан - они выходят на улицы и напоминают ему об этом.



У них президент светского государства не строит придворной конфессии за счет народа по 3 церкви в сутки и не закрывает ради них в сутки столько же школ.



Там независимые от президентов суды. Какой-то районный судья взял и заблокировал миграционный указ Трампа, и ему наутро даже не подбросили наркотики. Ужос ведь!



И СМИ у них - на деле 4-я власть. В США первая же поправка к Конституции запрещает Конгрессу принимать законы, ущемляющие свободу слова, печати и направленные на установление цензуры.



В Америке журналистов за их профессиональную деятельность просто не судят. Представляете? Свирепый Роскомнадзор во главе с врачом-анестезиологом Жаровым для них Геббельс нового типа.



Продолжать? Уверен, там такой пресс-секретарь, как Песков, публично обвиненный в коррупции и уличенный общественностью и СМИ в незаконном обогащении, не смог бы оставаться в кресле ни дня. 


И вот когда в Кремле даже до уборщици и полотерщиц дошло, что 20 июня В.Путин (актер) провел самую бездарную, пошлую и провальную "прямую линию", пресс-толмача Пескова срочно обязали вбросить в СМИ красивую "отмазку". Во внешней политике для отвлечения внимания затеяли похабную ссору с Грузией. А внутри страны надо было быстро внушить народу, что он опять неправ. И вот в воскресном ТВ-шоу "Москва. Кремль. Путин" пресс-секретарь по привычке "отлил в граните". Цитирую: "Где-то в районе 2007 или 2008 года к нам в администрацию приходили из разных европейских стран несколько делегаций, которые просили рассказать, как происходит это уникальное общение в прямом эфире Путина с народом". Заметили? Больше 10 лет назад запросто приходили к Пекову в Кремль какие-то неизвестные делегации из неизвестных стран. Почему приходили? Да потому что заманивал, обещал показать "уникальный опыт". Читаем капитана Врунгеля дальше: "Эти обе делегации, выслушав часовой рассказ, сказали: "Спасибо большое, не думаем, что нам стоит пробовать" (https://www.interfax.ru/russia/666313). Видите? Неведомые "делегации" с порога отказались от "уникального опыта прямых линий" Кремля, сразу распознав их абсурдность. И почему лидеры европейских государств не проводят в рабочее время таких многочасовых вымученных "прямых линий"? На мой же взгляд, потому, что среди них нет ни одного (ни одной), страдающего комплексом Наполеона или неполноценности. Ничего не буду там идеализировать, но это действительно не авторитарные, а более-менее демократичесе правовые государства, где работают законы и Конституция. В Европе законодательная власть стоит над исполнительной, а не наоборот, как у нас. У них правительства формируются парламентами и подотчетны им. Там руководитель страны не кормилец и не поилец, а наемный менеджер, слуга народа. Если он нарушает конституционные права и свободы граждан - они выходят на улицы и напоминают ему об этом. У них президент светского государства не строит придворной конфессии за счет народа по 3 церкви в сутки и не закрывает ради них в сутки столько же школ. Там независимые от президентов суды. Какой-то районный судья взял и заблокировал миграционный указ Трампа, и ему наутро даже не подбросили наркотики. Ужос ведь! И СМИ у них - на деле 4-я власть. В США первая же поправка к Конституции запрещает Конгрессу принимать законы, ущемляющие свободу слова, печати и направленные на установление цензуры. В Америке журналистов за их профессиональную деятельность просто не судят. Представляете? Свирепый Роскомнадзор во главе с врачом-анестезиологом Жаровым для них Геббельс нового типа. Продолжать? Уверен, там такой пресс-секретарь, как Песков, публично обвиненный в коррупции и уличенный общественностью и СМИ в незаконном обогащении, не смог бы оставаться в кресле ни дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика