В 2019-20 МГ урожай пшеницы в Австралии вырастет на 23% - эксперты - «Здоровье» » «Новости Дня»
Тимур
Опубликовано: 12:23, 25 июня 2019
Здоровье

В 2019-20 МГ урожай пшеницы в Австралии вырастет на 23% - эксперты - «Здоровье»

Производство пшеницы в Австралии может увеличиться на 23% в сравнении с прошлым годом, до 21,2 млн. тонн в 2019-20 МГ (октябрь-сентябрь), согласно прогнозу Австралийского бюро сельскохозяйственной и ресурсной экономики (ABARES). Показатель предыдущего сезона оценивается значительно скромнее ввиду негативного влияния...
В 2019-20 МГ урожай пшеницы в Австралии вырастет на 23% - эксперты - «Здоровье»

Производство пшеницы в Австралии может увеличиться на 23% в сравнении с прошлым годом, до 21,2 млн. тонн в 2019-20 МГ (октябрь-сентябрь), согласно прогнозу Австралийского бюро сельскохозяйственной и ресурсной экономики (ABARES). Показатель предыдущего сезона оценивается значительно скромнее ввиду негативного влияния погодных условий на урожай.



Напомним, восточное побережье Австралии страдало от засушливых погодных условий, начиная с 2016 года, на фоне влияния погодного явления Эль-Ниньо. Это в свою очередь стало причиной снижения урожаев пшеницы на протяжении двух лет подряд.



По данным последнего отчета Министерства сельского хозяйства США, производство пшеницы в Австралии значительно сократилось с 31,8 млн. тонн в 2016–2017 году до 20,9 млн. тонн в 2017–18 сезоне и 17,3 млн. тонн в 2018–19 МГ.



Ввиду сильной засухи Австралия впервые за 12 лет разрешила импорт пшеницы. Компания “Manlidra Group”, закупающая пшеницу из Канады, сообщила S&P Global Platts, что впервые за свою 67-летнюю историю ей пришлось импортировать пшеницу в Австралию.



Прогноз производства пшеницы в 2019-20 МГ от экспертов ABARES близок к оценке на урожай МСХ США (22,5 млн. тонн), информирует ИА «КазахЗерно.kz».



Увеличение имеет место, несмотря на то, что в двух крупных штатах-производителях пшеницы,  Западной Австралии и Новом Южном Уэльсе, урожаи ожидаются ниже среднего из-за засухи. В частности, в Западной Австралии лето и осень выдались весьма засушливыми, и в последние шесть месяцев уровень осадков в зерновом поясе штата был ниже обычного.



По данным зерновой ассоциации Западной Австралии (GIWA), вероятность получения средней урожайности зерновых в регионах со средним и низким уровнем осадков (в Западной Австралии) уменьшилась в мае, поскольку первые осадки выпали на большей части вышеуказанной территории лишь в конце месяца.



“Принимая во внимание более поздний старт сезона для большинства производителей наряду с  дефицитом влаги в нижних слоях почвы, необходимо, чтобы зима и весна были лучше обычного, дабы вернуть среднюю урожайность зерна”, считают специалисты GIWA.



По данным ABARES, на долю Западной Австралии приходится большая часть от общего объема производства пшеницы. При этом ожидается, что в 2019-20 МГ производство составит 8,2 млн. тонн.



Тем временем,  представители GIWA снизили оценку в отношении посевных площадей для Западной Австралии на 2019 год, добавив при этом, что для пшеницы данный показатель может достичь исторически низкой отметки – менее 52% от общей площади возделывания.



Тем не менее, согласно данным последнего отчета ABARES, посевная площадь пшеницы по стране в целом вырастет на 8% в сравнении с прошлым годом до 11 млн.га.



Напомним, ранее МСХ США давало более высокий прогноз в отношении площади выращивании пшеницы - 12 млн. тонн. Это на 17% опережало показатель предыдущего сезона. Причиной этого послужило желание некоторых фермеров переключиться с ячменя на пшеницу.


Производство пшеницы в Австралии может увеличиться на 23% в сравнении с прошлым годом, до 21,2 млн. тонн в 2019-20 МГ (октябрь-сентябрь), согласно прогнозу Австралийского бюро сельскохозяйственной и ресурсной экономики (ABARES). Показатель предыдущего сезона оценивается значительно скромнее ввиду негативного влияния погодных условий на урожай. Напомним, восточное побережье Австралии страдало от засушливых погодных условий, начиная с 2016 года, на фоне влияния погодного явления Эль-Ниньо. Это в свою очередь стало причиной снижения урожаев пшеницы на протяжении двух лет подряд. По данным последнего отчета Министерства сельского хозяйства США, производство пшеницы в Австралии значительно сократилось с 31,8 млн. тонн в 2016–2017 году до 20,9 млн. тонн в 2017–18 сезоне и 17,3 млн. тонн в 2018–19 МГ. Ввиду сильной засухи Австралия впервые за 12 лет разрешила импорт пшеницы. Компания “Manlidra Group”, закупающая пшеницу из Канады, сообщила S

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика