Оружейные проекты Гитлера, которые могли бы изменить ход истории - «Здоровье» » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 16:00, 26 июня 2019
Здоровье

Оружейные проекты Гитлера, которые могли бы изменить ход истории - «Здоровье»

Вторая мировая война в развитии нового вооружения была настоящим полигоном для его испытания. Множество новинок были испытаны и приняты на вооружение как раз в то время. Конечно же, самое большое внимание разработке нового оружия с улучшенными его характеристиками, уделяла гитлеровская Германия. Ее оружейная программа...
Оружейные проекты Гитлера, которые могли бы изменить ход истории - «Здоровье»

Вторая мировая война в развитии нового вооружения была настоящим полигоном для его испытания. Множество новинок были испытаны и приняты на вооружение как раз в то время. Конечно же, самое большое внимание разработке нового оружия с улучшенными его характеристиками, уделяла гитлеровская Германия. Ее оружейная программа была очень мощной и хорошей, но многие образцы вооружения не все были доработаны вовремя, так как их применение на полях сражений, действительно могло привести к изменению новейшей истории.



Военная промышленность Германии за годы войны смогла достичь больших достижений в разработке ракетных и реактивных двигателей, а все потому, что на этот вид вооружения не был наложен запрет, после ее поражения в Первой мировой войне, передает comandir.com.



Созданный нацистскими инженерами Ме-262, придельная скорость полета которого достигала 870 км/час и превышала скорость всех самолетов противника в среднем на 25%, казался Гитлеру огромным преимуществом над ними в небе. Но, это ему не помогло.



Немцы во время войны далеко продвинулись в танкостроении, а также в методах борьбы с бронированной техникой противника. Они были первыми, кто сделал прототип современного гранатомета.



Также в годы войны они разработали первую противотанковую управляемую ракету. К счастью, «довести до ума ее не успели», так как она представляла собой серьезное оружие. Ее разработку начали еще в 1041 году, но из-за умопомрачительных успехов на Восточном фронте, приостановили, посчитав, что русские танки и без нее горят отлично. К тому же, копания БМВ, так и не получила достойного финансирования данной разработки. Ей выделили только 800 тыс. марок, а это, всего лишь стоимость 3 танков "Тигр".



Ближе к 1943 году оказалось, что танки страны Советов не так беззащитны и прекрасно громят фашистские машины. О проекте сразу же вспомнили, но было уже поздно, так как в войне наступил переломный момент и СССР шагал освободительным маршем.  Если бы немцы создали это оружие вначале 40-х, то исход противостояния, возможно, был бы другим.



Также разрабатывались усовершенствованные подводные лодки и противокорабельные ракеты, но наладить их массовое производство немцы просто не успели, что конечно помогло странам-союзникам выйти победителями в этой страшной и кровавой, самой большой войны на планете.


Вторая мировая война в развитии нового вооружения была настоящим полигоном для его испытания. Множество новинок были испытаны и приняты на вооружение как раз в то время. Конечно же, самое большое внимание разработке нового оружия с улучшенными его характеристиками, уделяла гитлеровская Германия. Ее оружейная программа была очень мощной и хорошей, но многие образцы вооружения не все были доработаны вовремя, так как их применение на полях сражений, действительно могло привести к изменению новейшей истории. Военная промышленность Германии за годы войны смогла достичь больших достижений в разработке ракетных и реактивных двигателей, а все потому, что на этот вид вооружения не был наложен запрет, после ее поражения в Первой мировой войне, передает comandir.com. Созданный нацистскими инженерами Ме-262, придельная скорость полета которого достигала 870 км/час и превышала скорость всех самолетов противника в среднем на 25%, казался Гитлеру огромным преимуществом над ними в небе. Но, это ему не помогло. Немцы во время войны далеко продвинулись в танкостроении, а также в методах борьбы с бронированной техникой противника. Они были первыми, кто сделал прототип современного гранатомета. Также в годы войны они разработали первую противотанковую управляемую ракету. К счастью, «довести до ума ее не успели», так как она представляла собой серьезное оружие. Ее разработку начали еще в 1041 году, но из-за умопомрачительных успехов на Восточном фронте, приостановили, посчитав, что русские танки и без нее горят отлично. К тому же, копания БМВ, так и не получила достойного финансирования данной разработки. Ей выделили только 800 тыс. марок, а это, всего лишь стоимость 3 танков "Тигр". Ближе к 1943 году оказалось, что танки страны Советов не так беззащитны и прекрасно громят фашистские машины. О проекте сразу же вспомнили, но было уже поздно, так как в войне наступил переломный момент и СССР шагал освободительным маршем. Если бы немцы создали это оружие вначале 40-х, то исход противостояния, возможно, был бы другим. Также разрабатывались усовершенствованные подводные лодки и противокорабельные ракеты, но наладить их массовое производство немцы просто не успели, что конечно помогло странам-союзникам выйти победителями в этой страшной и кровавой, самой большой войны на планете.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика