Правда вскрылась: Грузия пичкала россиян отравленной изабеллой и киндзмараули - «Здоровье» » «Новости Дня»
Livingston
Опубликовано: 16:00, 26 июня 2019
Здоровье

Правда вскрылась: Грузия пичкала россиян отравленной изабеллой и киндзмараули - «Здоровье»

В России могут снова изъять всё грузинское вино - прошлый запрет действовал с 2006 года по 2013 год. Дело в том, что Тбилиси поставляют в нашу страну некачественную и опасную для жизни изабеллу, киндзмараули и другие сорта вин. Минсельсхоз и Роспотребнадзор уже начали проверку торговых точек, где продается...
Правда вскрылась: Грузия пичкала россиян отравленной изабеллой и киндзмараули - «Здоровье»

В России могут снова изъять всё грузинское вино - прошлый запрет действовал с 2006 года по 2013 год. Дело в том, что Тбилиси поставляют в нашу страну некачественную и опасную для жизни изабеллу, киндзмараули и другие сорта вин.



Минсельсхоз и Роспотребнадзор уже начали проверку торговых точек, где продается грузинское вино. Однако, как сообщают источники, их запросы носили формальный характер, официальных обращений пока не поступало.



Проверка органов, в первую очередь, связана с качеством вина, которое не отвечает российским стандартам. За последние пять лет ввоз нелегальной грузинской продукции существенно вырос, поэтому с контрабандой будут бороться.



Не исключено, что под санкции попадут все сорта, так как в вине могут содержаться тяжелые металлы или пестициды. В 2006 году именно их и нашли в алкогольной продукции, а после ввели запрет почти на 10 лет.   



Если Грузия хочет работать в России, то должна ввозить вино, которое отвечает нашим стандартам. В противном случае будут ограничения, а то и полный запрет.



Сейчас у Тбилиси ситуация не самая радужная, так как если русские откажутся от грузинского вина, то экономика страны потеряет львиную долю доходов. После запрета на авиасообщение с Россией Грузия уже понесла существенной урон, так как большая часть туристов приезжала именно из РФ.



Сначала туристы, теперь вино. Грузия как-то топит себя уж слишком стремительно. 


В России могут снова изъять всё грузинское вино - прошлый запрет действовал с 2006 года по 2013 год. Дело в том, что Тбилиси поставляют в нашу страну некачественную и опасную для жизни изабеллу, киндзмараули и другие сорта вин. Минсельсхоз и Роспотребнадзор уже начали проверку торговых точек, где продается грузинское вино. Однако, как сообщают источники, их запросы носили формальный характер, официальных обращений пока не поступало. Проверка органов, в первую очередь, связана с качеством вина, которое не отвечает российским стандартам. За последние пять лет ввоз нелегальной грузинской продукции существенно вырос, поэтому с контрабандой будут бороться. Не исключено, что под санкции попадут все сорта, так как в вине могут содержаться тяжелые металлы или пестициды. В 2006 году именно их и нашли в алкогольной продукции, а после ввели запрет почти на 10 лет. Если Грузия хочет работать в России, то должна ввозить вино, которое отвечает нашим стандартам. В противном случае будут ограничения, а то и полный запрет. Сейчас у Тбилиси ситуация не самая радужная, так как если русские откажутся от грузинского вина, то экономика страны потеряет львиную долю доходов. После запрета на авиасообщение с Россией Грузия уже понесла существенной урон, так как большая часть туристов приезжала именно из РФ. Сначала туристы, теперь вино. Грузия как-то топит себя уж слишком стремительно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика