Вот так сюрприз: в Турции испекли для Путина пирог в ответ на поставку ЗРК С-400 - «Здоровье» » «Новости Дня»
Мариетта
Опубликовано: 20:19, 13 июля 2019
Здоровье

Вот так сюрприз: в Турции испекли для Путина пирог в ответ на поставку ЗРК С-400 - «Здоровье»

Как известно, сегодня состоялись поставки элементов российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» в Турцию. При этом контракт на приобретение был заключен еще в 2017 году. Часть сделки, оцениваемой в 2,5 млрд долларов, турецкая сторона оплатила сама, часть – за счет российского кредита. И хотя Турция и Россия быстро обо все договорились, нашлись те, кто хотел помешать предстоящей покупке. Это были США. Вашингтон пытался угрожать Анкаре отменой продажи новейших истребителей F-35, но все оказалось тщетно. Турция осталась при
Вот так сюрприз: в Турции испекли для Путина пирог в ответ на поставку ЗРК С-400 - «Здоровье»

Как известно, сегодня состоялись поставки элементов российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» в Турцию. При этом контракт на приобретение был заключен еще в 2017 году. Часть сделки, оцениваемой в 2,5 млрд долларов, турецкая сторона оплатила сама, часть – за счет российского кредита.



И хотя Турция и Россия быстро обо все договорились, нашлись те, кто хотел помешать предстоящей покупке. Это были США. Вашингтон пытался угрожать Анкаре отменой продажи новейших истребителей F-35, но все оказалось тщетно. Турция осталась при своем мнении. Кстати, о перспективе купить дефектные F-35 можно говорить очень много. Это отдельная тема для разговора.



В связи с этим событием кондитер из турецкого городка Бурсы Хасан Аджар, известный своими рекордами в профессиональной деятельности, в качестве благодарности подготовил Владимиру Путину сюрприз. Он испек гигантский пирог, который украсили фамилией президента.



«Сегодня я, как и обещал накануне, отправил свой пирог российскому президенту (Владимиру) Путину в Кремль. Акция нашего ресторана собрала множество людей, которые приходили смотреть на пирог. Все посетители ресторана, узнав, что это наш ответ на начало поставок ЗРК С-400, с одобрением оценили и поставку ЗРК в Турцию, и мой пирог», — отметил удостоившийся титула Книги рекордов Гиннесса пекарь.



Также он добавил, что компания, занимающаяся перевозкой пирога, была шокирована размерами подарка, впрочем, как и именем адресата.



«Они сначала не поверили, а потом сказали, что на их памяти такое происходит впервые», - рассказал Аджар.



Ну, и, конечно, не обошлось и без пожелания приятного аппетита президенту. Рекордсмен выразил надежду, что пирог будет доставлен Путину вовремя.


Как известно, сегодня состоялись поставки элементов российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» в Турцию. При этом контракт на приобретение был заключен еще в 2017 году. Часть сделки, оцениваемой в 2,5 млрд долларов, турецкая сторона оплатила сама, часть – за счет российского кредита. И хотя Турция и Россия быстро обо все договорились, нашлись те, кто хотел помешать предстоящей покупке. Это были США. Вашингтон пытался угрожать Анкаре отменой продажи новейших истребителей F-35, но все оказалось тщетно. Турция осталась при своем мнении. Кстати, о перспективе купить дефектные F-35 можно говорить очень много. Это отдельная тема для разговора. В связи с этим событием кондитер из турецкого городка Бурсы Хасан Аджар, известный своими рекордами в профессиональной деятельности, в качестве благодарности подготовил Владимиру Путину сюрприз. Он испек гигантский пирог, который украсили фамилией президента. «Сегодня я, как и обещал накануне, отправил свой пирог российскому президенту (Владимиру) Путину в Кремль. Акция нашего ресторана собрала множество людей, которые приходили смотреть на пирог. Все посетители ресторана, узнав, что это наш ответ на начало поставок ЗРК С-400, с одобрением оценили и поставку ЗРК в Турцию, и мой пирог», — отметил удостоившийся титула Книги рекордов Гиннесса пекарь. Также он добавил, что компания, занимающаяся перевозкой пирога, была шокирована размерами подарка, впрочем, как и именем адресата. «Они сначала не поверили, а потом сказали, что на их памяти такое происходит впервые», - рассказал Аджар. Ну, и, конечно, не обошлось и без пожелания приятного аппетита президенту. Рекордсмен выразил надежду, что пирог будет доставлен Путину вовремя.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика