Санкции против РФ: резолюция Сената США, приуроченной к «Революции достоинства» - «Здоровье» » «Новости Дня»
Ефросиния
Опубликовано: 16:30, 17 июля 2019
Здоровье

Санкции против РФ: резолюция Сената США, приуроченной к «Революции достоинства» - «Здоровье»

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Сенат Соединенных Штатов принял резолюцию, которая приурочена к государственному перевороту на Украине 2013-2014 годов (давайте называть вещи своими именами). Разумеется, в документе эти события бравурно называются «Революцией достоинства», однако...
Санкции против РФ: резолюция Сената США, приуроченной к «Революции достоинства» - «Здоровье»
Санкции против РФ: резолюция Сената США, приуроченной к «Революции достоинства» - «Здоровье»

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Сенат Соединенных Штатов принял резолюцию, которая приурочена к государственному перевороту на Украине 2013-2014 годов (давайте называть вещи своими именами). Разумеется, в документе эти события бравурно называются «Революцией достоинства», однако сути вещей от этого не меняется.



В резолюции содержится призыв сохранять санкции против России, что в общем-то неудивительно, учитывая курс американской администрации в отношении Москвы. Однако сенаторы пошли ещё дальше. В резолюции они назвали реализацию проекта «Северный поток -2» угрозой энергетической безопасности Европы. Также в документе отмечается, что СП-2 якобы подорвет экономическую стабильность на Украине.



Тут стоит отметить, что Москва не намерена использовать газопровод как политический рычаг воздействия. Ведь в противном случае страны Западной Европы прекратят с нами сотрудничество. То есть Россия напротив заинтересована в создании репутации ответственного и надежного партнера в сфере поставок энергоносителей.



Что же касается экономической стабильности Украины, то тут нужно отметить, что та самая «Революция достоинства», которая в действительности является обычным государственным переворотом, крайне негативно отразилась на экономической ситуации в стране. А последующие события и вовсе загнали Украину в экономическую яму…


Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Сенат Соединенных Штатов принял резолюцию, которая приурочена к государственному перевороту на Украине 2013-2014 годов (давайте называть вещи своими именами). Разумеется, в документе эти события бравурно называются «Революцией достоинства», однако сути вещей от этого не меняется. В резолюции содержится призыв сохранять санкции против России, что в общем-то неудивительно, учитывая курс американской администрации в отношении Москвы. Однако сенаторы пошли ещё дальше. В резолюции они назвали реализацию проекта «Северный поток -2» угрозой энергетической безопасности Европы. Также в документе отмечается, что СП-2 якобы подорвет экономическую стабильность на Украине. Тут стоит отметить, что Москва не намерена использовать газопровод как политический рычаг воздействия. Ведь в противном случае страны Западной Европы прекратят с нами сотрудничество. То есть Россия напротив заинтересована в создании репутации ответственного и надежного партнера в сфере поставок энергоносителей. Что же касается экономической стабильности Украины, то тут нужно отметить, что та самая «Революция достоинства», которая в действительности является обычным государственным переворотом, крайне негативно отразилась на экономической ситуации в стране. А последующие события и вовсе загнали Украину в экономическую яму…

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика