Опрос показал, кого россияне винят в плохих отношениях с Украиной - «Здоровье» » «Новости Дня»
Cooper
Опубликовано: 20:04, 19 июля 2019
Здоровье

Опрос показал, кого россияне винят в плохих отношениях с Украиной - «Здоровье»

Как все помнят, отношения между Россией и Украиной испортились в 2014 году. Тогда из-за сложившейся ситуации в Незалежной жители Крыма решили вернуться на историческую родину. Решение было принято законно, путем всенародного референдума. После этого, киевские власти обвинили Кремль в агрессии и объявили полуостров...
Опрос показал, кого россияне винят в плохих отношениях с Украиной - «Здоровье»
Опрос показал, кого россияне винят в плохих отношениях с Украиной - «Здоровье»

Как все помнят, отношения между Россией и Украиной испортились в 2014 году. Тогда из-за сложившейся ситуации в Незалежной жители Крыма решили вернуться на историческую родину. Решение было принято законно, путем всенародного референдума. После этого, киевские власти обвинили Кремль в агрессии и объявили полуостров оккупированной Россией территорией.



Сейчас ведутся споры, кто же виноват в ухудшении отношений между двумя странами. Чтобы выяснить, как россияне относятся к данному вопросу, ВЦИОМ провел соответствующий опрос.



В ходе исследования выяснилось, что 44% россиян полагает, что в сегодняшних отношениях между РФ и Незалежной в большей степени виноват Киев. Лишь 6% респондентов считает, что ответственность лежит на Москве. А вот 39% опрошенных заявили, что обе страны в равной степени виноваты в сложившихся взаимоотношениях.



Также у россиян спрашивали, заметили ли они изменения в отношениях между Россией и Украиной. Из них 61% респондентов не заметили никаких сдвигов ни в лучшую, ни в худшую сторону. А вот 25% опрошенных заявили, что ситуация обострилась, и лишь 8% отметили положительную динамику изменений.


Как все помнят, отношения между Россией и Украиной испортились в 2014 году. Тогда из-за сложившейся ситуации в Незалежной жители Крыма решили вернуться на историческую родину. Решение было принято законно, путем всенародного референдума. После этого, киевские власти обвинили Кремль в агрессии и объявили полуостров оккупированной Россией территорией. Сейчас ведутся споры, кто же виноват в ухудшении отношений между двумя странами. Чтобы выяснить, как россияне относятся к данному вопросу, ВЦИОМ провел соответствующий опрос. В ходе исследования выяснилось, что 44% россиян полагает, что в сегодняшних отношениях между РФ и Незалежной в большей степени виноват Киев. Лишь 6% респондентов считает, что ответственность лежит на Москве. А вот 39% опрошенных заявили, что обе страны в равной степени виноваты в сложившихся взаимоотношениях. Также у россиян спрашивали, заметили ли они изменения в отношениях между Россией и Украиной. Из них 61% респондентов не заметили никаких сдвигов ни в лучшую, ни в худшую сторону. А вот 25% опрошенных заявили, что ситуация обострилась, и лишь 8% отметили положительную динамику изменений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика