США в панике: Россия готовится нанести мощный удар по НАТО - «Здоровье» » «Новости Дня»
Galbraith
Опубликовано: 20:05, 19 июля 2019
Здоровье

США в панике: Россия готовится нанести мощный удар по НАТО - «Здоровье»

Несмотря на то, что в мире не происходит глобальных конфликтов, Россия и НАТО, по мнению различных экспертов, находятся в серьезном противостоянии. Причем речь идет о соперничестве, как в экономической, так и сфере вооружения. И Россия в ближайшее время может записать на свой счет крупный успех. Так, на...
США в панике: Россия готовится нанести мощный удар по НАТО - «Здоровье»
США в панике: Россия готовится нанести мощный удар по НАТО - «Здоровье»

Несмотря на то, что в мире не происходит глобальных конфликтов, Россия и НАТО, по мнению различных экспертов, находятся в серьезном противостоянии. Причем речь идет о соперничестве, как в экономической, так и сфере вооружения. И Россия в ближайшее время может записать на свой счет крупный успех.



Так, на днях США отказались передавать Турции, которая является их союзником по Североатлантическому альянсу, истребители пятого поколения F-35. На эту неожиданную позицию тут же отреагировали в Москве. В частности, глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что российская сторона готова поставить Анкаре свои истребители Су-35. В Турции, в свою очередь, отчетливо дали понять, что действительно рассматривают альтернативный вариант американским самолетам.



К слову, для Анкары, как отмечают многие эксперты, это будет весьма выгодно. Так как Су-35 намного дешевле F-35, но при этом не уступают им в маневренности, эффективности и мощи. К тому же, Россия может продать истребители в кредит.



При этом страны могут достичь еще более глубокого сотрудничества в вопросе торговли вооружением, а именно речь может зайти о поставках Су-57. Как верно отметил научный сотрудник сотрудника Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев, если Турция решил закупить хотя бы ограниченное количество российских истребителей, это будет «мощным ударом по единству НАТО, которого так опасаются американцы. Другие члены военного блока поймут, что они вполне способны противостоять попыткам властей США навязывать свою волю.


Несмотря на то, что в мире не происходит глобальных конфликтов, Россия и НАТО, по мнению различных экспертов, находятся в серьезном противостоянии. Причем речь идет о соперничестве, как в экономической, так и сфере вооружения. И Россия в ближайшее время может записать на свой счет крупный успех. Так, на днях США отказались передавать Турции, которая является их союзником по Североатлантическому альянсу, истребители пятого поколения F-35. На эту неожиданную позицию тут же отреагировали в Москве. В частности, глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что российская сторона готова поставить Анкаре свои истребители Су-35. В Турции, в свою очередь, отчетливо дали понять, что действительно рассматривают альтернативный вариант американским самолетам. К слову, для Анкары, как отмечают многие эксперты, это будет весьма выгодно. Так как Су-35 намного дешевле F-35, но при этом не уступают им в маневренности, эффективности и мощи. К тому же, Россия может продать истребители в кредит. При этом страны могут достичь еще более глубокого сотрудничества в вопросе торговли вооружением, а именно речь может зайти о поставках Су-57. Как верно отметил научный сотрудник сотрудника Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев, если Турция решил закупить хотя бы ограниченное количество российских истребителей, это будет «мощным ударом по единству НАТО, которого так опасаются американцы. Другие члены военного блока поймут, что они вполне способны противостоять попыткам властей США навязывать свою волю.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика