Сокрушительное фиаско: украинцев тошнит от Порошенко - «Здоровье» » «Новости Дня»
Наталия
Опубликовано: 20:12, 22 июля 2019
Здоровье

Сокрушительное фиаско: украинцев тошнит от Порошенко - «Здоровье»

Вчера на Украине прошли внеочередные выборы в Верховную Раду. Окончательные итоги пока не подведены, однако достоверно известно, что партия нынешнего президента Владимира Зеленского «Слуга народа» лидирует. На втором месте по количеству голосов партия «Оппозиционная платформа – За жизнь». А вот партия экс-президента...
Сокрушительное фиаско: украинцев тошнит от Порошенко - «Здоровье»

Вчера на Украине прошли внеочередные выборы в Верховную Раду. Окончательные итоги пока не подведены, однако достоверно известно, что партия нынешнего президента Владимира Зеленского «Слуга народа» лидирует. На втором месте по количеству голосов партия «Оппозиционная платформа – За жизнь». А вот партия экс-президента Незалежной Петра Порошенко занимает всего лишь третье место. Причём по предварительным данным «Европейская солидарность» сумела набрать почти 9% голосов. Тогда как процент голосующих за «Слугу народа» стремительно приближается к 50.



Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что такие результаты Порошенко лишний раз доказывают его политическую несостоятельность. Эксперт обратил внимание на то, что риторика Порошено давно перестала интересовать украинских избирателей, и они попросту от него отвернулись.






Чеснаков подчеркнул, что в отличие от президентских, во время парламентских выборов внимание электората приковано к программам кандидатов и их идеологическим позициям. Бесконечная украинизация и навязывание русофобских настроений со стороны Порошенко и его сторонников уже осточертели украинцам.



Эксперт также отметил, что прошлый состав рады был перенасыщен радикально настроенными депутатами, которые влезли в парламент под эгидой антироссийских лозунгов. Чеснаков сообщил, что в нынешний состав рады националистам попасть не удалось – партия радикала Олега Ляшко осталась за бортом. Хотя, скорее всего, вместо Ляшко педалировать русофобские настроения будет Порошенко. Правда, на политическом плаву ему осталось совсем недолго. 


Вчера на Украине прошли внеочередные выборы в Верховную Раду. Окончательные итоги пока не подведены, однако достоверно известно, что партия нынешнего президента Владимира Зеленского «Слуга народа» лидирует. На втором месте по количеству голосов партия «Оппозиционная платформа – За жизнь». А вот партия экс-президента Незалежной Петра Порошенко занимает всего лишь третье место. Причём по предварительным данным «Европейская солидарность» сумела набрать почти 9% голосов. Тогда как процент голосующих за «Слугу народа» стремительно приближается к 50. Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что такие результаты Порошенко лишний раз доказывают его политическую несостоятельность. Эксперт обратил внимание на то, что риторика Порошено давно перестала интересовать украинских избирателей, и они попросту от него отвернулись. Чеснаков подчеркнул, что в отличие от президентских, во время парламентских выборов внимание электората приковано к программам кандидатов и их идеологическим позициям. Бесконечная украинизация и навязывание русофобских настроений со стороны Порошенко и его сторонников уже осточертели украинцам. Эксперт также отметил, что прошлый состав рады был перенасыщен радикально настроенными депутатами, которые влезли в парламент под эгидой антироссийских лозунгов. Чеснаков сообщил, что в нынешний состав рады националистам попасть не удалось – партия радикала Олега Ляшко осталась за бортом. Хотя, скорее всего, вместо Ляшко педалировать русофобские настроения будет Порошенко. Правда, на политическом плаву ему осталось совсем недолго.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика