В Испании ожидают рекордный за 20 лет урожай кукурузы - «Здоровье» » «Новости Дня»
Murray
Опубликовано: 16:11, 02 августа 2019
Здоровье

В Испании ожидают рекордный за 20 лет урожай кукурузы - «Здоровье»

Испания настроилась на сбор рекордного урожая кукурузы за последние двадцать лет, если исключить из анализа «провальный» 2017/2018 МГ: он превысит в пересчете на тонны урожай сои. По прогнозу в краткосрочной перспективе цена на сою останется стабильной. Для солнечной провинции Кордова, как сообщает Agrovoz.lavoz,...
В Испании ожидают рекордный за 20 лет урожай кукурузы - «Здоровье»

Испания настроилась на сбор рекордного урожая кукурузы за последние двадцать лет, если исключить из анализа «провальный» 2017/2018 МГ: он превысит в пересчете на тонны урожай сои. По прогнозу в краткосрочной перспективе цена на сою останется стабильной.



Для солнечной провинции Кордова, как сообщает Agrovoz.lavoz, выдался урожайный год на кукурузу. По прогнозам экспертов, соберут около 23 млн. тонн кукурузы, что на 8 млн. тонн больше, чем масличных культур.



По оценкам Cordova Cereal Exchange, с ее продажи выручат $4000 млн., тогда как на продаже соевых бобов – $4800 млн. В основных регионах Испании, несмотря на то, что ожидаемый рост маржи ниже инфляции, на ее посадках выгодно строить бизнес. Поэтому предполагают, что в будущем кукурузных полей станет больше.



2018/2019 МГ для Испании — год кукурузы и не только из-за урожайности. Цены на мировом рынке на нее взлетели вверх из-за наводнений в Соединенный Штатах: если в апреле отдавали $143 за тонну, то в середине июля – $165-170. На внутреннем рынке цена выросла с $133 до $160.



Если в 2017/2018 г. экспортировали 1,4 млн. тонн кукурузы, то в нынешнем планируют направить на экспорт 4 млн. тонны.



С соей ситуация стабильная. С апреля, когда она торговалась на Чикагской бирже в районе $329, роста не было. При этом на внутреннем рынке цена на нее незначительно выросла с $215 до 230 за тонну.



12 августа опубликуют очередной отчет Министерства сельского хозяйства США, напоминает «КазахЗерно.kz». Он определит возможную площадь посевной кампании для сои и кукурузы в 2019/2020 МГ и прояснит ситуацию с урожаем в 2018/2019 МГ.


Испания настроилась на сбор рекордного урожая кукурузы за последние двадцать лет, если исключить из анализа «провальный» 2017/2018 МГ: он превысит в пересчете на тонны урожай сои. По прогнозу в краткосрочной перспективе цена на сою останется стабильной. Для солнечной провинции Кордова, как сообщает Agrovoz.lavoz, выдался урожайный год на кукурузу. По прогнозам экспертов, соберут около 23 млн. тонн кукурузы, что на 8 млн. тонн больше, чем масличных культур. По оценкам Cordova Cereal Exchange, с ее продажи выручат $4000 млн., тогда как на продаже соевых бобов – $4800 млн. В основных регионах Испании, несмотря на то, что ожидаемый рост маржи ниже инфляции, на ее посадках выгодно строить бизнес. Поэтому предполагают, что в будущем кукурузных полей станет больше. 2018/2019 МГ для Испании — год кукурузы и не только из-за урожайности. Цены на мировом рынке на нее взлетели вверх из-за наводнений в Соединенный Штатах: если в апреле отдавали $143 за тонну, то в середине июля – $165-170. На внутреннем рынке цена выросла с $133 до $160. Если в 2017/2018 г. экспортировали 1,4 млн. тонн кукурузы, то в нынешнем планируют направить на экспорт 4 млн. тонны. С соей ситуация стабильная. С апреля, когда она торговалась на Чикагской бирже в районе $329, роста не было. При этом на внутреннем рынке цена на нее незначительно выросла с $215 до 230 за тонну. 12 августа опубликуют очередной отчет Министерства сельского хозяйства США, напоминает «КазахЗерно.kz». Он определит возможную площадь посевной кампании для сои и кукурузы в 2019/2020 МГ и прояснит ситуацию с урожаем в 2018/2019 МГ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика