Интенсивность добычи сланцевой нефти грозит исчерпанием ключевых месторождений США - «Здоровье» » «Новости Дня»
Нонна
Опубликовано: 16:12, 15 августа 2019
Здоровье

Интенсивность добычи сланцевой нефти грозит исчерпанием ключевых месторождений США - «Здоровье»

США быстро наращивают производство сланцевой нефти. Только за прошлый год увеличена добыча на 16,6%. Для сравнения – в России – на 1,6%, в Саудовской Аравии – на 3,3%. Аналитики одного из самых проницательных инвестиционных фондов Goehring & Rozencwajg утверждают, что пик нефтедобычи на трех главный американских...
Интенсивность добычи сланцевой нефти грозит исчерпанием ключевых месторождений США - «Здоровье»

США быстро наращивают производство сланцевой нефти. Только за прошлый год увеличена добыча на 16,6%. Для сравнения – в России – на 1,6%, в Саудовской Аравии – на 3,3%.



Аналитики одного из самых проницательных инвестиционных фондов Goehring & Rozencwajg утверждают, что пик нефтедобычи на трех главный американских месторождениях – десять миллионов баррелей в день – будет достигнут лет через восемь, после чего производство быстро пойдет на спад.



В консалтинговой компании Wood Mackenzie отмечают, что в долгосрочной перспективе добыча нефти в Пермском бассейне (штат Техас) вызывает опасения: там заметно повышаются объемы поступающей вместе с нефтью воды. Это первые признаки истощения месторождений.



Если одномоментно извлечь все запасы американской нефти, это удовлетворит общемировой спрос (36,5 млрд баррелей) лишь на два года. А на собственные нужды США – 7,5 млрд баррелей ежегодно – хватит всего на восемь лет.



Как отмечает генеральный директор Pioneer Natural Resources Скотт Шеффилд в отношении прогнозов по снижению добычи на Пермском месторождении. По его словам, "стоит ожидать показателей на уровне 1 млн баррелей нефти в день, как было в 2018 году. Однако, добыча на Пермском месторождении может достигать 8 млн баррелей в день, причем гораздо более медленными темпами, когда месторождение Мидленд будет единственным месторождением с растущим объемом производства в США после 2025 года… Количество буровых установок уровня 1 истощается очень быстро".



Также гендиректор Centennial Resources Марк Папа во время недавней телефонной конференции отметил, что общий рост нефти в США в 2020 году будет значительно меньше, чем 1,2 млн баррелей в день, в годовом исчислении.



Таким образом, крупнейшие месторождения нефти в США близки к своим пиковым значениям по объемам добычи, но в вскоре их ресурс может быть исчерпан.


США быстро наращивают производство сланцевой нефти. Только за прошлый год увеличена добыча на 16,6%. Для сравнения – в России – на 1,6%, в Саудовской Аравии – на 3,3%. Аналитики одного из самых проницательных инвестиционных фондов Goehring

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика