Путин ответил на вопрос о возвращении России в G8 - «Здоровье» » «Новости Дня»
Алла
Опубликовано: 12:39, 20 августа 2019
Здоровье

Путин ответил на вопрос о возвращении России в G8 - «Здоровье»

  Россия не может вернуться в G8, поскольку такой организации не существует. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на соответствующий вопрос в ходе поездки во Францию. [b]«Ее (G8. — Прим. ФАН) не существует, как я могу возвратиться в организацию, которой не существует? Сегодня это «семерка»,...
Путин ответил на вопрос о возвращении России в G8 - «Здоровье»
Путин ответил на вопрос о возвращении России в G8 - «Здоровье»

  Россия не может вернуться в G8, поскольку такой организации не существует. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на соответствующий вопрос в ходе поездки во Францию.




«Ее (G8. — Прим. ФАН) не существует, как я могу возвратиться в организацию, которой не существует? Сегодня это «семерка», — указал он.




Российский лидер при этом отметил, что Москва никогда не отказывалась от возможности формата работы восьми государств. Путин напомнил, что в свое время была очередь России провести «восьмерку», однако представители иностранных государств не приехали на мероприятие.




«Пожалуйста, мы в любое время ждем в гости наших партнеров уже в рамках «семерки», — заключил президент.




Напомним, российский лидер в понедельник прибыл во Францию для встречи с коллегой Эммануэлем Макроном, которую организовали в форте Брегансон — официальной летней резиденции президента. Переговоры глав двух стран проходят за несколько дней до саммита G7 в Биаррице, который состоится 24–26 августа.






 



G7 — международный клуб, объединяющий Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию. Россия не принимает участие в этом формате с 2014 года.



В прошлом году премьер-министр Италии Джузеппе Конте в канун своего первого официального визита в Москву заявил, что необходимо восстановить формат «Большой восьмерки». Однако политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей отметил, что сейчас это абсолютно бессмысленно, так как другие члены саммита не настроены на ведение равноправного диалога.


Россия не может вернуться в G8, поскольку такой организации не существует. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на соответствующий вопрос в ходе поездки во Францию. «Ее (G8. — Прим. ФАН) не существует, как я могу возвратиться в организацию, которой не существует? Сегодня это «семерка», — указал он. Российский лидер при этом отметил, что Москва никогда не отказывалась от возможности формата работы восьми государств. Путин напомнил, что в свое время была очередь России провести «восьмерку», однако представители иностранных государств не приехали на мероприятие. «Пожалуйста, мы в любое время ждем в гости наших партнеров уже в рамках «семерки», — заключил президент. Напомним, российский лидер в понедельник прибыл во Францию для встречи с коллегой Эммануэлем Макроном, которую организовали в форте Брегансон — официальной летней резиденции президента. Переговоры глав двух стран проходят за несколько дней до саммита G7 в Биаррице, который состоится 24–26 августа. G7 — международный клуб, объединяющий Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию. Россия не принимает участие в этом формате с 2014 года. В прошлом году премьер-министр Италии Джузеппе Конте в канун своего первого официального визита в Москву заявил, что необходимо восстановить формат «Большой восьмерки». Однако политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей отметил, что сейчас это абсолютно бессмысленно, так как другие члены саммита не настроены на ведение равноправного диалога.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика