Ученый из Ижевска, выступающий за сохранение удмуртского языка, поджег себя у Госсовета - «Здоровье» » «Новости Дня»
Dowman
Опубликовано: 12:28, 10 сентября 2019
Здоровье

Ученый из Ижевска, выступающий за сохранение удмуртского языка, поджег себя у Госсовета - «Здоровье»

Ученый из Ижевска, выступающий за сохранение удмуртского языка, поджег себя у здания Госсовета В Ижевске 79-летний бывший директор Института человека УдГУ Альберт Разин вышел на пикет к зданию Госсовета, а затем поджег себя, рассказали очевидцы изданию Udm-info. Корреспондент «Коммерсанта» передает, что...
Ученый из Ижевска, выступающий за сохранение удмуртского языка, поджег себя у Госсовета - «Здоровье»

Ученый из Ижевска, выступающий за сохранение удмуртского языка, поджег себя у здания Госсовета



В Ижевске 79-летний бывший директор Института человека УдГУ Альберт Разин вышел на пикет к зданию Госсовета, а затем поджег себя, рассказали очевидцы изданию Udm-info.



Корреспондент «Коммерсанта» передает, что вместе с Разиным на пикет пришел его знакомый по имени Петр. Он сообщил, что Разин — активист и борется за то, чтобы «дети учили удмуртский язык и его не забывали». Из-за этого ученый вышел сегодня на пикет, а когда Петр отвлекся, поджег себя.



«На наших глазах пришел человек, явно подготовленный — на нем была маска и много слоев одежды. Было видно, что какая-то жидкость лилась, и он загорелся. Это произошло примерно в 9:45 часов. Пламя усиливалось на нем, проезжавшие мимо водители пытались его тушить с помощью огнетушителей, но пламя не потухало, а только усиливалось. Потом с него стала спадать одежда, он упал и его продолжали тушить. Никаких высказываний и криков не было. Были еще люди рядом, которые пытались его тушить. Скорая ехала долго — минут 15», — описала случившееся очевидица Юлия Кузнецова.



Руководители управления Следственного комитета по Удмуртии Рустам Тугушев сказал «Коммерсанту», что пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. По данным издания Baza, у Разина ожоги 100% тела. Ведомство проводит проверку.


Ученый из Ижевска, выступающий за сохранение удмуртского языка, поджег себя у здания Госсовета В Ижевске 79-летний бывший директор Института человека УдГУ Альберт Разин вышел на пикет к зданию Госсовета, а затем поджег себя, рассказали очевидцы изданию Udm-info. Корреспондент «Коммерсанта» передает, что вместе с Разиным на пикет пришел его знакомый по имени Петр. Он сообщил, что Разин — активист и борется за то, чтобы «дети учили удмуртский язык и его не забывали». Из-за этого ученый вышел сегодня на пикет, а когда Петр отвлекся, поджег себя. «На наших глазах пришел человек, явно подготовленный — на нем была маска и много слоев одежды. Было видно, что какая-то жидкость лилась, и он загорелся. Это произошло примерно в 9:45 часов. Пламя усиливалось на нем, проезжавшие мимо водители пытались его тушить с помощью огнетушителей, но пламя не потухало, а только усиливалось. Потом с него стала спадать одежда, он упал и его продолжали тушить. Никаких высказываний и криков не было. Были еще люди рядом, которые пытались его тушить. Скорая ехала долго — минут 15», — описала случившееся очевидица Юлия Кузнецова. Руководители управления Следственного комитета по Удмуртии Рустам Тугушев сказал «Коммерсанту», что пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. По данным издания Baza, у Разина ожоги 100% тела. Ведомство проводит проверку.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика