В Черниговской области горит лес на территории военного полигона - «Здоровье» » «Новости Дня»
Марфа
Опубликовано: 12:32, 13 сентября 2019
Здоровье

В Черниговской области горит лес на территории военного полигона - «Здоровье»

Огонь охватил 10 гектаров территории военного полигона в Черниговской области. Пожар начался из-за возгорания сухого настила в лесу. Чрезвычайники сообщили о том, что продолжается ликвидация пожара. К тушению оперативно привлекли 88 членов личного состава и 20 единиц спецтехники ДСНС, воинской части и местной...
В Черниговской области горит лес на территории военного полигона - «Здоровье»

Огонь охватил 10 гектаров территории военного полигона в Черниговской области. Пожар начался из-за возгорания сухого настила в лесу.



Чрезвычайники сообщили о том, что продолжается ликвидация пожара. К тушению оперативно привлекли 88 членов личного состава и 20 единиц спецтехники ДСНС, воинской части и местной пожарной команды села Косачевка.



Читайте также: Пожар в 50 километрах от Чернобыля продолжается: фото и видео



 



Также к ликвидации пожара привлечены авиация Специального авиационного отряда ДСНС Украины из Нежина. Используются самолет Ан-32П и вертолет Ми-8. По состоянию на 18:30 авиация четыре раза сбрасывала воду на источники возгорания.

Площадь пожара охватывает территорию в 10 гектаров / Фото ДСНС



Стоит отметить, что за последние сутки спасатели только Черниговской области ликвидировали по меньшей мере 21 пожар, возникший в природных экосистемах на территории 19 населенных пунктов. Общая площадь, всех пожаров превышает 50 гектаров. Причины возникновения пожаров разные, от природных до бытовых, таких, как неосторожность граждан в обращении с огнем.



Спасатели призвали граждан не провоцировать пожар в природных экосистемах в пожароопасный период!



Накануне сообщалось, что на военных складах в Калиновке прогремели взрывы и возник лесной пожар. Его ликвидировали в тот же день.


Огонь охватил 10 гектаров территории военного полигона в Черниговской области. Пожар начался из-за возгорания сухого настила в лесу. Чрезвычайники сообщили о том, что продолжается ликвидация пожара. К тушению оперативно привлекли 88 членов личного состава и 20 единиц спецтехники ДСНС, воинской части и местной пожарной команды села Косачевка. Читайте также: Пожар в 50 километрах от Чернобыля продолжается: фото и видео Также к ликвидации пожара привлечены авиация Специального авиационного отряда ДСНС Украины из Нежина. Используются самолет Ан-32П и вертолет Ми-8. По состоянию на 18:30 авиация четыре раза сбрасывала воду на источники возгорания. Площадь пожара охватывает территорию в 10 гектаров / Фото ДСНС Стоит отметить, что за последние сутки спасатели только Черниговской области ликвидировали по меньшей мере 21 пожар, возникший в природных экосистемах на территории 19 населенных пунктов. Общая площадь, всех пожаров превышает 50 гектаров. Причины возникновения пожаров разные, от природных до бытовых, таких, как неосторожность граждан в обращении с огнем. Спасатели призвали граждан не провоцировать пожар в природных экосистемах в пожароопасный период! Накануне сообщалось, что на военных складах в Калиновке прогремели взрывы и возник лесной пожар. Его ликвидировали в тот же день.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика