Россияне рекордно погрязли в кредитах - «Здоровье» » «Новости Дня»
Murphy
Опубликовано: 12:22, 17 сентября 2019
Здоровье

Россияне рекордно погрязли в кредитах - «Здоровье»

Кредитная нагрузка россиян превысила пик 2013-2014 годов в 75 процентах регионов страны. Об этом говорится в докладе Банка России о денежно-кредитной политике. По данным регулятора, в большинстве регионов России объем кредитов у физлиц в июле в среднем увеличивался в диапазоне от 15 до 28 процентов. Самые высокие...
Россияне рекордно погрязли в кредитах - «Здоровье»
Россияне рекордно погрязли в кредитах - «Здоровье»

Кредитная нагрузка россиян превысила пик 2013-2014 годов в 75 процентах регионов страны. Об этом говорится в докладе Банка России о денежно-кредитной политике.



По данным регулятора, в большинстве регионов России объем кредитов у физлиц в июле в среднем увеличивался в диапазоне от 15 до 28 процентов. Самые высокие показатели в Крыму и Севастополе — там темпы прироста составляют 65 и 81 процент соответственно. Такая ситуация обусловлена догоняющим характером роста потребительского кредитования в этих регионах, говорится в докладе.



В Центробанке сообщили, что во втором квартале 2019 года во всех федеральных округах отмечалось смягчение условий банковского кредитования на фоне замедления инфляции и снижения ключевой ставки Банка России. Однако в это же время во всех округах замедлись темпы роста розничного кредитования. Самое значительное замедление наблюдалось в Приволжском, Уральском и Сибирском округах.



Банк России уже трижды снизил ключевую ставку в 2019 году. В первый раз регулятор опустил ее в июне — с 7,75 до 7,5 процента, затем в июле ставка упала до 7,25 процента. В сентябре Центробанк продолжил политику смягчения и опустил ставку до 7 процентов, что стало минимумом с 2014 года. При этом в регуляторе допускают, что на одном из грядущих заседаний ставка вновь может быть снижена.


Кредитная нагрузка россиян превысила пик 2013-2014 годов в 75 процентах регионов страны. Об этом говорится в докладе Банка России о денежно-кредитной политике. По данным регулятора, в большинстве регионов России объем кредитов у физлиц в июле в среднем увеличивался в диапазоне от 15 до 28 процентов. Самые высокие показатели в Крыму и Севастополе — там темпы прироста составляют 65 и 81 процент соответственно. Такая ситуация обусловлена догоняющим характером роста потребительского кредитования в этих регионах, говорится в докладе. В Центробанке сообщили, что во втором квартале 2019 года во всех федеральных округах отмечалось смягчение условий банковского кредитования на фоне замедления инфляции и снижения ключевой ставки Банка России. Однако в это же время во всех округах замедлись темпы роста розничного кредитования. Самое значительное замедление наблюдалось в Приволжском, Уральском и Сибирском округах. Банк России уже трижды снизил ключевую ставку в 2019 году. В первый раз регулятор опустил ее в июне — с 7,75 до 7,5 процента, затем в июле ставка упала до 7,25 процента. В сентябре Центробанк продолжил политику смягчения и опустил ставку до 7 процентов, что стало минимумом с 2014 года. При этом в регуляторе допускают, что на одном из грядущих заседаний ставка вновь может быть снижена.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика