В Аргентине повышают экспорт мяса и рыбы с помощью online-сервиса - «Здоровье» » «Новости Дня»
Злата
Опубликовано: 12:41, 18 сентября 2019
Здоровье

В Аргентине повышают экспорт мяса и рыбы с помощью online-сервиса - «Здоровье»

С 16 сентября 2019 г. Аргентина может экспортировать продукты животного происхождения – мясо, рыбу и полуфабрикаты в холодильных установках, воспользовавшись интегрированной системой управления безопасностью и качеством продуктов питания SIGCER в режиме online, пишет Agrovoz. Национальная служба здравоохранения...
В Аргентине повышают экспорт мяса и рыбы с помощью online-сервиса - «Здоровье»

С 16 сентября 2019 г. Аргентина может экспортировать продукты животного происхождения – мясо, рыбу и полуфабрикаты в холодильных установках, воспользовавшись интегрированной системой управления безопасностью и качеством продуктов питания SIGCER в режиме online, пишет Agrovoz.



Национальная служба здравоохранения и агропродовольственного качества (SENASA) предусмотрела эту возможность, выпустив резолюцию 108/2010. Национальная служба здравоохранения и агропродовольственного качества – это орган, который проводит оценку условий, выполняемых бойнями, переработчиками и владельцами хранилищ при производстве суб- и продуктов животного происхождения. От них требуют неукоснительного соблюдения всех санитарных и санитарно-гигиенических норм.



Благодаря SIGCER знакомят производителей и переработчиков с тем, что надо делать для полного соответствия требованиям. Они получают сведения о том, что надо соблюдать.



По словам руководителя SENASA, сама процедура выдачи разрешений не меняется. Другими просто становятся способы взаимодействия с бойнями и переработчиками. Благодаря цифровизации удалось упростить процедуру на 100%. Она стала более прозрачной, легко отслеживаемой и сократилось время на его получение.



Как сообщает «КазахЗерно.kz», в Аргентине насчитывается более ста десяти боен для КРС, девяносто – для птицы, сорок для свиней, девяносто для рыбы. Их так много, чтобы производить аргентинскую продукцию, а впоследствии экспортировать ее в другие страны. Благодаря упрощению процедуры получения разрешения и ее перенос в режим online на бойнях будут быстрее подстраивать продукцию под экспортные требования.


С 16 сентября 2019 г. Аргентина может экспортировать продукты животного происхождения – мясо, рыбу и полуфабрикаты в холодильных установках, воспользовавшись интегрированной системой управления безопасностью и качеством продуктов питания SIGCER в режиме online, пишет Agrovoz. Национальная служба здравоохранения и агропродовольственного качества (SENASA) предусмотрела эту возможность, выпустив резолюцию 108/2010. Национальная служба здравоохранения и агропродовольственного качества – это орган, который проводит оценку условий, выполняемых бойнями, переработчиками и владельцами хранилищ при производстве суб- и продуктов животного происхождения. От них требуют неукоснительного соблюдения всех санитарных и санитарно-гигиенических норм. Благодаря SIGCER знакомят производителей и переработчиков с тем, что надо делать для полного соответствия требованиям. Они получают сведения о том, что надо соблюдать. По словам руководителя SENASA, сама процедура выдачи разрешений не меняется. Другими просто становятся способы взаимодействия с бойнями и переработчиками. Благодаря цифровизации удалось упростить процедуру на 100%. Она стала более прозрачной, легко отслеживаемой и сократилось время на его получение. Как сообщает «КазахЗерно.kz», в Аргентине насчитывается более ста десяти боен для КРС, девяносто – для птицы, сорок для свиней, девяносто для рыбы. Их так много, чтобы производить аргентинскую продукцию, а впоследствии экспортировать ее в другие страны. Благодаря упрощению процедуры получения разрешения и ее перенос в режим online на бойнях будут быстрее подстраивать продукцию под экспортные требования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика