"Порошенко 2.0" - Зеленский продолжил в ООН риторику предшественника - «Здоровье» » «Новости Дня»
Радислав
Опубликовано: 00:28, 29 сентября 2019
Здоровье

"Порошенко 2.0" - Зеленский продолжил в ООН риторику предшественника - «Здоровье»

Владимир Зеленский, хоть и старается всеми силами подчеркнуть, что его политика будет максимально отличаться от политики предшественника, нет-нет, да и копирует некоторые пиар-приемчики Порошенко, причем, весьма глупым способом. Все ведь помнят, как Петр Алексеевич позорился в 2017 году, демонстрируя с...
"Порошенко 2.0" - Зеленский продолжил в ООН риторику предшественника - «Здоровье»
"Порошенко 2.0" - Зеленский продолжил в ООН риторику предшественника - «Здоровье»

Владимир Зеленский, хоть и старается всеми силами подчеркнуть, что его политика будет максимально отличаться от политики предшественника, нет-нет, да и копирует некоторые пиар-приемчики Порошенко, причем, весьма глупым способом.



Все ведь помнят, как Петр Алексеевич позорился в 2017 году, демонстрируя с трибуны Совбеза ООН паспорта, якобы принадлежавшие воюющим на Донбассе россиянам. Или двумя годами ранее привез на форум в Давосе кусок продырявленной обшивки автобуса из Волновахи. Все эти артефакты должны были стать «неоспоримыми доказательствами» «российской агрессии», а стали лишь поводом для многочисленных фотожаб.



Казалось бы, Зеленскому стоило извлечь урок и не повторять ошибок Порошенко, но нет. Он тоже привез с собой сувенир – пулеметную пулю 12,7 мм, которой якобы был убит оперный певец Василий Слипак, воевавший на Донбассе против «агрессора». Оставим в стороне вопрос, на кой ляд оперный певец, на протяжении 19 лет проживавший во Франции, вдруг решил отправиться пострелять по соотечественникам, и спросим господина Зеленского, какая нужда была в точности копировать выступления Порошенко?



Этот нелепый перфоманс в ООН уже видели, поэтому глупо было рассчитывать, что он соберет аншлаг. Собственно, он и не собрал – во время выступления украинского лидера зал был полупустой. Единственное, чего добился Зеленский – это насмешки интернет-пользователей и критика со стороны экспертов.



Украинская правозащитница Татьяна Монтян, например, призвала Зеленского «думать башкой». Вроде, приехал говорить о мире, а вместо этого «косплеит Петю». Телеведущий Владимир Соловьев назвал украинского лидера версией «Порошенко 2.0» и напомнил, что если бы Россия дейтвительно воевала с соседом, то Киеву давно следовало бы ввести военное положение. А он этого так до сих пор и не сделал. В свою очередь сенатор Франц Клинцевич предположил, что Зеленский банально не знает, как добиться мира на Донбассе, а потому и продолжает по инерции продвигать старую риторику Порошенко. «Это – абсолютно тупиковый путь», - заявил политик.



В общем, разнесли Зеленского в пух и прах. Да и чего бы не разнести, если вместо того, чтобы предложить свежее видение проблемы, он повторил уже всем надоевшую кальку?


Владимир Зеленский, хоть и старается всеми силами подчеркнуть, что его политика будет максимально отличаться от политики предшественника, нет-нет, да и копирует некоторые пиар-приемчики Порошенко, причем, весьма глупым способом. Все ведь помнят, как Петр Алексеевич позорился в 2017 году, демонстрируя с трибуны Совбеза ООН паспорта, якобы принадлежавшие воюющим на Донбассе россиянам. Или двумя годами ранее привез на форум в Давосе кусок продырявленной обшивки автобуса из Волновахи. Все эти артефакты должны были стать «неоспоримыми доказательствами» «российской агрессии», а стали лишь поводом для многочисленных фотожаб. Казалось бы, Зеленскому стоило извлечь урок и не повторять ошибок Порошенко, но нет. Он тоже привез с собой сувенир – пулеметную пулю 12,7 мм, которой якобы был убит оперный певец Василий Слипак, воевавший на Донбассе против «агрессора». Оставим в стороне вопрос, на кой ляд оперный певец, на протяжении 19 лет проживавший во Франции, вдруг решил отправиться пострелять по соотечественникам, и спросим господина Зеленского, какая нужда была в точности копировать выступления Порошенко? Этот нелепый перфоманс в ООН уже видели, поэтому глупо было рассчитывать, что он соберет аншлаг. Собственно, он и не собрал – во время выступления украинского лидера зал был полупустой. Единственное, чего добился Зеленский – это насмешки интернет-пользователей и критика со стороны экспертов. Украинская правозащитница Татьяна Монтян, например, призвала Зеленского «думать башкой». Вроде, приехал говорить о мире, а вместо этого «косплеит Петю». Телеведущий Владимир Соловьев назвал украинского лидера версией «Порошенко 2.0» и напомнил, что если бы Россия дейтвительно воевала с соседом, то Киеву давно следовало бы ввести военное положение. А он этого так до сих пор и не сделал. В свою очередь сенатор Франц Клинцевич предположил, что Зеленский банально не знает, как добиться мира на Донбассе, а потому и продолжает по инерции продвигать старую риторику Порошенко. «Это – абсолютно тупиковый путь», - заявил политик. В общем, разнесли Зеленского в пух и прах. Да и чего бы не разнести, если вместо того, чтобы предложить свежее видение проблемы, он повторил уже всем надоевшую кальку?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика