Фуршет на пресс-марафоне Зеленского обошелся Офису президента в 130 тысяч гривен - «Здоровье» » «Новости Дня»
Сильва
Опубликовано: 20:13, 12 октября 2019
Здоровье

Фуршет на пресс-марафоне Зеленского обошелся Офису президента в 130 тысяч гривен - «Здоровье»

Пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского запомнился не только мировым рекордом по продолжительности и количеством заданных вопросов, но и обилием еды, которой кормили журналистов и участников мероприятия. Не зря общение с представителями СМИ проходило в крупном фудкорте KyivFoodMarket. ...
Фуршет на пресс-марафоне Зеленского обошелся Офису президента в 130 тысяч гривен - «Здоровье»
Фуршет на пресс-марафоне Зеленского обошелся Офису президента в 130 тысяч гривен - «Здоровье»

Пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского запомнился не только мировым рекордом по продолжительности и количеством заданных вопросов, но и обилием еды, которой кормили журналистов и участников мероприятия. Не зря общение с представителями СМИ проходило в крупном фудкорте KyivFoodMarket.



Как стало известно, на всю еду, которая была приготовлена специально для пресс-конференции, было потрачено более 130 тысяч гривен. Корреспондент «Обозревателя» нашел прайс на месте проведения мероприятия. Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в комментарии «Фактам» подтвердил, что за все угощения заплатили из бюджета ОП, а, следовательно, из кармана налогоплательщиков.



Из прайс-листа следует, что на один только завтрак, состоящий из десертного и хлебного столов, вместе с напитками, было потрачено 68 тыс. 278 гривен. Обед обошелся немного дешевле – 61 тыс. 845 гривен. При этом, прием пищи включал в себя холодные и горячие закуски, салаты, основные блюда, хлеб и напитки. Если переводить общую сумму в рубли, то получится свыше 340 тысяч руб., соотвенно завтрак обошелся более чем в 178 тысяч рублей, а обед - более чем в 161 тысячу рублей.






Известно, что именно представители Офиса президента Украины настояли на том, чтобы пресс-марафон проходил в KyivFoodMarket. Такое масштабное мероприятие стало первым для заведения, однако, как признались работники фудкорта, бывают дни, когда людей приходит еще больше и работать приходится усерднее, разве что не так долго.


Пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского запомнился не только мировым рекордом по продолжительности и количеством заданных вопросов, но и обилием еды, которой кормили журналистов и участников мероприятия. Не зря общение с представителями СМИ проходило в крупном фудкорте KyivFoodMarket. Как стало известно, на всю еду, которая была приготовлена специально для пресс-конференции, было потрачено более 130 тысяч гривен. Корреспондент «Обозревателя» нашел прайс на месте проведения мероприятия. Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в комментарии «Фактам» подтвердил, что за все угощения заплатили из бюджета ОП, а, следовательно, из кармана налогоплательщиков. Из прайс-листа следует, что на один только завтрак, состоящий из десертного и хлебного столов, вместе с напитками, было потрачено 68 тыс. 278 гривен. Обед обошелся немного дешевле – 61 тыс. 845 гривен. При этом, прием пищи включал в себя холодные и горячие закуски, салаты, основные блюда, хлеб и напитки. Если переводить общую сумму в рубли, то получится свыше 340 тысяч руб., соотвенно завтрак обошелся более чем в 178 тысяч рублей, а обед - более чем в 161 тысячу рублей. Известно, что именно представители Офиса президента Украины настояли на том, чтобы пресс-марафон проходил в KyivFoodMarket. Такое масштабное мероприятие стало первым для заведения, однако, как признались работники фудкорта, бывают дни, когда людей приходит еще больше и работать приходится усерднее, разве что не так долго.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика