Нормальные люди до этого не додумаются - «Здоровье» » «Новости Дня»
Даниил
Опубликовано: 20:01, 18 октября 2019
Здоровье

Нормальные люди до этого не додумаются - «Здоровье»

Что может быть прекрасней, чем осознание того, что ты – уникальный в своем роде человек? Александр Грэхем Белл изобрёл телефон, Томас Эдисон – лампочку, а Никола Тесла и вовсе продумал работу переменного тока, тем самым обеспечив нас электрической энергией. Все они гении, люди с призванием, благодаря которым...
Нормальные люди до этого не додумаются - «Здоровье»

Что может быть прекрасней, чем осознание того, что ты – уникальный в своем роде человек? Александр Грэхем Белл изобрёл телефон, Томас Эдисон – лампочку, а Никола Тесла и вовсе продумал работу переменного тока, тем самым обеспечив нас электрической энергией.



Все они гении, люди с призванием, благодаря которым мы с вами имеем то, что имеем.



Существует так называемая теория пяти процентов. Здесь всё просто: из 100% - 95 являются «нормальными» людьми, остальные же 5 и есть величайшие умы человечества, которые открывают планеты или, скажем, изобретают не поддающиеся разуму вещи. Например, Интернет и в целом вся сфера IT. Согласитесь, сегодня современный человек не сможет представить и дня без любимого гаджета, начиненного разными полезными приложениями.



А спасибо за это нужно сказать разработчикам, коим стать почти нереально, если в ваших жилках не течёт кровь «айтишника». К слову, среди обывателей программисты сейчас – самая уважаемая профессия. В сфере работают миллионы умных людей – от системных администраторов и рядовых «кодеров» до ведущих разработчиков крупнейших мировых проектов. И, конечно, есть свои легендарные личности, без которых мир был бы абсолютно иным.



Так, дань уважения стоит отдать, например, Линусу Торвальду – создателю одноименной операционной системы, на которой работают множество компьютеров по всему миру. Или же Сэру Тиму Бернерс-Ли – автору HTTP протокола, на котором, собственно, и основана работа всего Интернета. На сегодняшний день программист возглавляет общественную организацию «Альянс за доступный интернет», основная цель которой – быстрый и бесплатный интернет для всех. Свои услуги они предоставляют Google, Facebook и Microsoft.






Так чем же отличается IT от других сфер? Тем, что у неё нет потолка, нет границ. Человек, обладающий определенным мышление, всегда может придумать очередное «ОГО», чем удивит и потрясёт весь мир.



А самое замечательное во всей этой истории – это то, что для выявления как раз-таки этих самых непризнанных гениев организовываются разнообразные конкурсы. И подобное мероприятие вот-вот стартанёт в России. Уже начался приём заявок на участие в первом интернет-конкурсе «Молодые лидеры Рунета» , организованном Российской Ассоциацией электронных коммуникаций. Цель – найти молодых профессионалов в IT сфере, которые уже имеют опыт либо на руководящих должностях в digital-агентствах, или же просто ведут какой-то интересный, достойный резонанса , проект.



Кстати, отмечается, что победители получат не только заветную золотую статуэтку, но и широкую известность и всенародное признание. Кроме того, на самом конкурсе будет присутствовать огромное количество знаменитых разработчиков. А вдруг среди них будет и ваш будущий наставник? Так что, если фраза «я у мамы программист» целиком и полностью вас описывает – советую попробовать свои силы.



Кто знает, что из этого может получиться?


Что может быть прекрасней, чем осознание того, что ты – уникальный в своем роде человек? Александр Грэхем Белл изобрёл телефон, Томас Эдисон – лампочку, а Никола Тесла и вовсе продумал работу переменного тока, тем самым обеспечив нас электрической энергией. Все они гении, люди с призванием, благодаря которым мы с вами имеем то, что имеем. Существует так называемая теория пяти процентов. Здесь всё просто: из 100% - 95 являются «нормальными» людьми, остальные же 5 и есть величайшие умы человечества, которые открывают планеты или, скажем, изобретают не поддающиеся разуму вещи. Например, Интернет и в целом вся сфера IT. Согласитесь, сегодня современный человек не сможет представить и дня без любимого гаджета, начиненного разными полезными приложениями. А спасибо за это нужно сказать разработчикам, коим стать почти нереально, если в ваших жилках не течёт кровь «айтишника». К слову, среди обывателей программисты сейчас – самая уважаемая профессия. В сфере работают миллионы умных людей – от системных администраторов и рядовых «кодеров» до ведущих разработчиков крупнейших мировых проектов. И, конечно, есть свои легендарные личности, без которых мир был бы абсолютно иным. Так, дань уважения стоит отдать, например, Линусу Торвальду – создателю одноименной операционной системы, на которой работают множество компьютеров по всему миру. Или же Сэру Тиму Бернерс-Ли – автору HTTP протокола, на котором, собственно, и основана работа всего Интернета. На сегодняшний день программист возглавляет общественную организацию «Альянс за доступный интернет», основная цель которой – быстрый и бесплатный интернет для всех. Свои услуги они предоставляют Google, Facebook и Microsoft. Так чем же отличается IT от других сфер? Тем, что у неё нет потолка, нет границ. Человек, обладающий определенным мышление, всегда может придумать очередное «ОГО», чем удивит и потрясёт весь мир. А самое замечательное во всей этой истории – это то, что для выявления как раз-таки этих самых непризнанных гениев организовываются разнообразные конкурсы. И подобное мероприятие вот-вот стартанёт в России. Уже начался приём заявок на участие в первом интернет-конкурсе «Молодые лидеры Рунета» , организованном Российской Ассоциацией электронных коммуникаций. Цель – найти молодых профессионалов в IT сфере, которые уже имеют опыт либо на руководящих должностях в digital-агентствах, или же просто ведут какой-то интересный, достойный резонанса , проект. Кстати, отмечается, что победители получат не только заветную золотую статуэтку, но и широкую известность и всенародное признание. Кроме того, на самом конкурсе будет присутствовать огромное количество знаменитых разработчиков. А вдруг среди них будет и ваш будущий наставник? Так что, если фраза «я у мамы программист» целиком и полностью вас описывает – советую попробовать свои силы. Кто знает, что из этого может получиться?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика